Психология

Почему люди флиртуют? А Вам нравится флиртовать? просто так...))

Исследователи утверждают, что существует шесть причин, почему мы флиртуем.

Во-первых, мы можем флиртовать по реляционным причинам. Когда флирт обусловлен этим мотивом, люди флиртуют, потому что они хотят изменить близость их отношений. Скорее всего, люди в этом случае хотят изменить дружеские отношения на романтические, или первоначальное знакомство перевести в более серьезные отношения.

Во-вторых, флирт иногда выполняет исследовательскую функцию. Человек в этом случае стремится измерить интерес другого человека, с которым он флиртует. Например, вы романтически заинтересованы в другом человеке и флиртуете, чтобы увидеть его реакцию. Как он реагирует на флирт? Холоден и равнодушен? Смеется над вами? Флиртует с вами в ответ?

В-третьих, наше кокетство иногда имеет под собой забавную мотивацию. Мы можем флиртовать просто потому, что это весело, забавно, это игривое взаимодействие людей.

В-четвертых, время от времени мы флиртуем для достижения определенной цели. Возможно, вы хотите, чтобы кто-то сделал вам одолжение, выполнил какие-то бытовые рутинные обязанности и т. д. Исследователи мотив такого флирта называют инструментальным, поскольку флирт является в данном случае инструментом для достижения цели.

В-пятых, флирт может быть обусловлен чувством нашей самооценки. Этот мотив охватывает те моменты, когда люди флиртуют, чтобы увеличить или усилить свое чувство собственного достоинства. А именно, находясь в состоянии флирта, мы чувствуем себя хорошо и высоко себя оцениваем.

Наконец, шестая причина, флирт может быть вызван сексуальным желанием. Кокетливые сообщения в этом случае основаны на физическом влечении к кому-то и/или желанием вступить в интимную связь с этим человеком.
Важно отметить, однако, что флирт может происходить без физического или сексуального влечения. Хотя, на первый взгляд, это и может показаться нелогичным, но так бывает.

Исследователи пришли к выводу, что флирт чаще всего приводится в действие совокупностью мотивов, а не только каким-то одним из них. Также они нашли гендерные различия в использовании и восприятии флирта: мужчины склонны рассматривать флирт как сексуальный повод, женщины же предпочитают воспринимать флирт как приятное времяпровождение и средство укрепления отношений.

В совокупности, тем не менее, наиболее частым мотивом флирта является желание построить отношения. Вот почему чаще всего мы флиртуем. И это открытие может заставить вас чувствовать себя более оптимистично, когда вы в очередной раз встретитесь со знаками флирта.

ЛИЧНО Я... ПРОСТО ОБОЖАЮ ФЛИРТОВАТЬ.... У МЕНЯ ЭТО САМО СОБОЙ ПОЛУЧАЕТСЯ))))) )

Марина Егупова
Лучший ответ
потому что живые и испытывают эмоции
флиртуют для привлечения внимания, а уж зачем - другой вопрос,
нравится, но только с одним человеком)
Decon Xxx
неа
Н*
Нелля *
потому что собачки писают)