Психология

Как поверить в свои силы?

Во - первых, перестаньте задавать себе этот вопрос. Совсем. Во - вторых, вера в свои силы берет свое начало из веры в себя, не нужно ее искать: ее в готовом виде для Вас нигде специально не заготовили . Но если Вы ее создадите, ее разовьете - она у Вас появится. Веру в себя ищут вечномечтающие люди с романтическим подходом к делу, . Ответственные люди занимаются не поиском веры в себя, а постановкой цели, накоплением ресурсов и работой. Основное направление - набираться знаний, умений, жизненного опыта, становиться реально более успешным и эффективным. Вспомогательное направление - держать правильно тело, уметь видеть свои достоинства, ощущать свою силу. Занятия спортом тоже явно не будут помехой.
И еще. Обретения уверенности в себе немыслимо без коммуникативных навыков. Начните с улыбки, показывая тем самым, что настроены на контакт, а затем начните непринуждённую беседу. Не теряйтесь, если чувствуете, что в чём-то ошиблись: люди прощают недостатки быстрее, чем Вы можете себе представлять. Не принимайте шутки на свой счёт, просто смейтесь со всеми, а если не находите шутку смешной, просто улыбнитесь из вежливости. Будьте хорошим слушателем и показывайте окружающим, что вам приятно быть рядом с ними.
Nata G
Лучший ответ
Наталья Петрова Очень подробно! Спасибо : )
когда человек понимает почему он ошибся, он себя не винит
а когда тебя обвиняют, иногда лучше не оправдываться, а просто слушать...
Евгенюшка !!!
дорогу осилит идущий
наделить их.. крыльями)
Прости насри на всех и думай что ты живёш ахеенно найди ахуенную работу иди на дискотеки, бары и тд.
Нужен адреналин и что то такое совершить на которое не решился бы даже способный, верующий в свои силы.