Психология

Какие отношения (деловые/личные) можно иметь с тем кто частенько бравирует фразой:.. См. Вн. -

"Я само - ЛИЦЕМЕРИЕ! Я - ЭГОИСТ! У меня нет СОВЕСТИ! "?
Когда спадает пелена Очарованности, понимаешь, каков человек на самом деле, тогда всё отношение к нему, как и Отношения с ним, сводятся к одному - ИСПОЛЬЗОВАТЬ. А уж способы, цели и сроки - зависят лишь от Фантазии Пользователя :))
ИС
Ирина Смородина
55 971
Лучший ответ
Никаких. Ни деловых ни личных с дураками иметь не стоит.
"Волков бояться - в лес не ходить" (с)
как же замечательно, что наш мир бел и пушист и нас всех окружают добрые и милые люди.. . И как ужасно что есть те, кто может честно сказать о своих добродетелях.. . да, должно быть лучше быть категоричным альтруистом, играющим в прятки с собственной "моралью" и нравственностью.. . вот только не ясно для кого это лучше...
если так говорит, то имеет понятие об этих вещах, а значит наверно человек не совсем пропащий.
)) Похлопать можно, потом-посмеяться и еще раз похлопать за хорошее представление)
Марина Семина
Марина Семина
54 089
1.есть всегда разница между реальным поведением и декларируемым 2. если это так, то зачем его в чем то переубеждать? пусть его жизнь переубеждает.
Татьяна **
Татьяна **
48 631
Какие отношения можно построить с глупостью?
Глуп, труслив, ничтожен.
Никакого, если не можете повлиять на него морально
Наталья Андреева От попыток повлиять упорствует ещё больше.. Это как раз тот случай когда лучше не трогать, а соглашаться... Но как согласиться с отсутствием СОВЕСТИ? Разве не Совесть пробуждает в человеке ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ?
А всё мною перечисленное иною в вопросе от человечности - отводит.
Можно на нем поупражнятся в чем нибудь.
Это защитный барьер. На самом деле человек может оказаться чувствительным и ранимым, нежным родителем и любящим супругом (ой).
Наталья Андреева Русская рулетка?
А если НЕ окажется? Что будет с его супругой тогда и детьми, которых она успеет ему родить, пока будет надеется на лучшее?
Я бы с такими людьми не общалась и не имела никаких отношений. Но если бы это касалось работы и этого человека уже как говорится никуда не деть, общалась бы на такой волне, как и он, включая какую-то подобную свою фразу в этом направлении.

Похожие вопросы