Психология
Что помогает проникнуть в далёкий, забытый мир детства?
Дети, родители и их дом, фильмы, музыка, фотографии, запахи, память)

Ветрогон Лариса
Привет Любава!
Мне кажется... я оттуда и не выхожу надолго.
...новый запах обновляющейся планеты!
Фотографии. Старые елочные украшения. Воспоминания.
Если нужно проникнуть легонько, поверхностно - хватит несколько мокрых булей хорошей чуйки, если же хотите полную реальность и спецэффекты - придётся на велосипед упасть.. . (ЛСД)
память
возраст
Способность человека возвращаться в прошлое. А точнее воспроизводить заново картинки прошлого со всеми восприятиями.
лично мне ничего не мешает это делать, а потому я с лёгкостью туда при желании попадаю
Вещи на балконе которые и ненужные, а выбросить жаль
Ваши собственные дети. Ибо как родители покупают игрушки ребенку именно те в которые не наигрались сами.
Ребенок внутри вас)
Вряд ли что-то поможет "проникнуть" в этот мир. Воспоминания, они и есть, лишь воспоминания.. . Существует, к счастью, практика "эталонного состояния": вспоминаешь (обязательно с эмоциональной окраской) какой нибудь эпизод из детства - как жмурился на сеновале от счастья и солнышка ( каникулы только начались!!!) , как облизывал кислую травинку из муравейника или эйфорию от скачки ( научился ездить верхом! ) и т. п. Запоминаешь-вспоминаешь это состояние счастья, безмятежности, наполненности жизнью, заново чувствуешь, что ВСЁ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ!! ! Может быть это и поможет "проникнуть в детство", легче перенести, всё чаще посещающее, чувство чертовски короткого срока, отпущенного нам...)))
Воспоминания и родительский дом.
Не что, а кто. Питер Пен.