Психология

Куда "уходят" умирать старые ИГРУШКИ?

Irissska Васильева
А это страшное и жуткое место располагается в Мексике. "Ла Исла де ла Мюнека" – это название испанского происхождения означает "Остров кукол". Но здесь вы не найдете милых кукольных мастерских, ухоженных и красивых кукол или аккуратно выстроенные музеи. На этом острове есть лишь сотни грязных сломанных и изуродованных кукол, вернее то, что от них осталось. Они прикручены проволокой к деревьям, подвешены за голову, руку или ноги. Хотя у многих из них не хватает этих самых рук, ног, головы. . .как правило у большинства отсутствует одежда и волосы.
История "Острова Кукол" началась в 1975 году, когда это заброшенное и безлюдное место посетил Дон Джулиан Сантана. Его лодка была нагружена вещами, продуктами и сломанными куклами. Дон Джулиан Сантана родился в 1921 году. Он ничем не отличался от остальных жителей города ла Асунсьон, кроме того, что был набожен и любит выпить лишний стакан крепкого напитка. Однажды Дон Джулиан Сантана вдруг начал собирать кукол. Так как денег на новые у него не было, Джулиан собирал старых выброшенных кукол на помойках.

"Остров Кукол" производит ни с чем несравнимые впечатления. Казалось бы, Джулиан не делал ничего страшного и ужасного, он не выковыривал у кукол глаза, не рвал и не марал им одежду, не уродовал их, он просто собирал и развешивал старые никому не нужные игрушки. Но до сих пор коллекция Дона Джулиана Сантана производит ужасное впечатление на приезжающих туристов. А сами куклы воспринимаются людьми, как нечто враждебное и страшное. Внимательные глаза кукол будто следят за гостями острова. . .
Тамара Иваницкая
Лучший ответ
Irissska Васильева Спасибо. Интересно. Потом пробегусь по ссылкам.
Они не умирают! Они продолжают вечно жить в нашем сердце и в нашей памяти!
Ирина Ковалева
в воспоминания
они вечны
Aruzhan Tutkabai..))*
Irissska Васильева это мишка с опилкам и глиняная кукла.. в 74 то)) ) они точно вечны... )
и ванька встанька)
На свалку. В них теперь бомжи играют.
на чердак или в подвал
Алёна Сабирова
в основном на свалку, только избранным в коллекции
не скажу, а то заплачешь, а другим не верь они плохие) ) :D
На чердак.
Айслу!