ЧТо делать? Помогите, пожалуйста! Появились синяки под глазами глубокие, с доски плохо видеть стала, от тяжелейшей сумки спина болит,
а от сидячего образа жизни - поясница.
От перенапряжения может сильно ломать голову (болит голова) и побаливать сердечко. В больницу от нагрузки сходить некогда.
9 класс. Жизни - 0.Мама категорически против моего образа жизни и дурного метода преподавания в школе,
утверждает, что ради здоровья (пока его окончательно не растеряла) я обязана предпринять собственные меры по снижению нагрузки, разумеется, мне в ущерб - отличного аттестата не бывать: (
Учителя стали 4 ставить, губить мои знания.
Вот например, недели две назад с утра до вечера писала сочинение на литературную тему самостоятельно при помощи учебников, краткой истории в компьютере.
Получила 3- 4,бог весть, что я такого вытворила в тетрадке. В 8 классе за сочинения получила исключительно одни пятёрки. Одноклассница списала готовое сочинение с интернета, получив за него 5 5.Учитель прекрасно понимает её способности (3 да 2).За проверочную работу (ничтожнейшая ошибочка, не ошибка вовсе, просто недоглядка) получила 4,написав всё почти идеально.
9 класс. ГИА. Вопрос :Что нужно сделать для того чтобы выжить?; ((
Психология
В школе перегружают. До ночи за учебниками. Жизни нет, одни последовавшие за упорным трудом недуги и болезни Как жить?
У меня такое же было, а в конце года вообще ужас, у меня такие истерики были. Перестань так парится по поводу учебы, чуть-чуть расслабься. У нас учителя любили говорить, что мы идиоты и ничего не сдадим, в итоге сдали даже те, кто в школу ходил раз в три месяца.
Сейчас аттестат с отличием из школы и хорошее высшее образование не панацея от бедности и несчастной жизни это ты должна понять и должны понимать твои родители. . .
Но и с другой стороны запускать учебу это совсем плохая идея. . .
Лучше подумай как ты себе можешь помочь в физическом плане как, снять нагрузку на мозг, избавиться от ненужного напряжения. . .Например меньше сидеть за компьютером, если тебе это не нужно по учебе, меньше смотреть телевизор, по возможности больше гулять на свежем воздухе (не обязательно с друзьями просто вышла прогулялась хотя бы полчасика походила и увидишь как станет лучше) . Зарядочка с утра. Следи за своим питанием, не перекусывай на бегу, не ходи голодной. Пусть родители купят витаминов. . .В общем нужно находить время и заниматься здоровьем иначе загнешься ...Ну и конечно позитивный настрой ...это нужно создавать самой, с хорошим настроением любая работа лучше спорится ;)
Менять отношение :) Жизнь - это не прогулка по раю :) Это битва :)
Зачем тебе хороший аттестат, если всё с таким трудом даётся, получишь средний аттестат, станешь, например, хорошим парикмахером (или, что нравится), будет любимая работа, деньги.
Поменять отношение к обстоятельствам жизни. Относиться проще. Повзрослев - поймете, что те проблемы, которые сейчас у вас - ничто, по сравнению со взрослыми заботами. Не завидуйте подругам - каждому своё. Главное - собственные наработки, знания. И к оценкам сильно не привязывайтесь.
Сликаммногабукафленьчитать. Синяки под глазами лечатся льдом