Мне 19 лет. В школе меня очень сильно гнобили, потому что я была самой бедной в классе. У всех моих одноклассников родители были либо мелкие бизнесмены либо военные и естественно жили богато. Мои одноклассники ездили заграницу каждый год, одевались в бредовые вещи, носили с собой в школу айфоны и айпады. Я по сравнению с ними была просто бомжихой, моя мама продавец всегда сама тянула семью, папа алкоголик и тунеядец с которым мама развелась когда мне было 10 лет (хотя он до сих пор не дает нам спокойно жить). У меня никогда не было новых вещей я носила то что родственники отдавали, не было компьютера, я никуда не ездила, телефон у меня был старый без камеры который мне даже стыдно было в школу брать.
Меня очень сильно травили обзывали «бомжихой», «нищебродкой», «дочерью алкаша» и т. д. Пару раз даже избивали в туалете или приходили ко мне в подъезд, выслеживали после школы. Когда я рассказывала обо всем маме она мне не верила, говорила что я специально это все выдумывала чтоб в школу не ходить, папе вообще было пофиг на меня. Один раз я ему рассказала что меня избили (мне хотелось чтоб он меня защитил и поддержал), а он сказал «правильно сделали что избили». И вообще слово «бьют» в его понимании было толкать или пинать, но никак не серьезные увечья. А мне сильно доставалось. Большую часть учебного дня я слонялась по улице, боясь идти и в школу и домой. Хотя я была почти отличницей. Было такое время когда я вообще хотела покончить с собой, убежать из дома, уйти в монастырь.
Потом я пошла учится в мед колледж, меня мама насильно заставили идти туда. Хотя я не хотела быть медиком, просто очень хотелось уйти из школы и к тому же я прошла на бюджет, а деньги мне нужны были позарез. В прошлом году закончила учебу и сейчас медсестрой работаю. Но я ненавижу свою работу. Хочу переучиваться заочно на дизайнера (мечтаю об этом с детства, способности у меня есть).
Я думала что все со временем все пройдет и забудется, но все эти школьные обиды аукнулись сейчас во взрослой жизни. У меня куча комплексов, я неуверенная в себе, у меня низкая самооценка. Плохо складываются отношения на работе коллективе, любое замечание или критика доводят меня до слез. Адски боюсь людей. До сих пор (!) если вижу толпу людей на улице, предпочитаю перейти на другую сторону и не равняться с ними. Неуютно чувствую себя в толпе, в очереди. Личной жизни нет, ни с кем никогда не встречалась.
Мама с отцом до сих пор меня не понимают. Единственный человек который меня понимает это моя лучшая подруга. Я благодарна Богу что она у меня есть. Именно подруга помогла мне хоть немного научится общаться с людьми, помогла мне победить некоторые комплексы, именно она первая сказала мне что я красивая. А я ведь всю жизнь считала себя уродкой, гадким утенком, какой-то низшей расой. Когда мне подруга первый раз сказала что я красивая я расплакалась, мне казалось что она врет, потому что мне никто в жизни не говорил таких слов.
Психология
Я всегда была изгоем в школе, у меня куча комплексов. Как жить дальше?
Ты сильная, судя по письму, талантливая, но тебе мешают жить обиды. Прости всех и не суди - благодаря обидчикам ты многое в жизни узнала, набралась жизненного опыта и, всё же, видимо не сломилась, раз пишешь и хочешь что-то изменить. Меняй свой характер, старайся быть мудрой, доброй, учись не обижаться и не таить обиды. Виноваты ли родители? Возможно нет, у них так сложилась жизнь. Дети в школе тоже такие от природы, их жалеть надо. Тем более, что обиды ничего не изменят. Попробуй от них избавиться, также, как и от любых страхов и увидишь, как будет легко. И попробуй полюбить работу - ты ведь помогаешь другим и это замечательно! Хотя это и не исключает стремления заниматься любимым делом. Просто любое недовольство, в том числе работой, жильём, семьёй да мало ли чем, делает жизнь невыносимой и приводит к болезням. Изменишь себя - изменится мир вокруг себя. Книги по психологии в помощь. Например В. Леви. И живой психолог или священник не помешает. Удачи!
И как мы тут тебе поможем... тебе бы к квалифицированному специалисту... когда работа не нравится это ужасно...
Вообщем... я сама белой вороной была... но мне вcpaлось в школе че кто там вякает...
А тебе... я даже не знаю чем помочь... может боксом или борьбой заняться? Станешь увереннее... а вообще я не имею права тут советовать что либо.
А про этих уродов что стебались в школе забудь... постарайся
Можешь написать на бумаге все что о них думаешь нажим какой получится... а потом сожги этот лист...
Это все что я могу подсказать...
Герда Фёдорова
Мы "специалисты"
Ангелина Фиалка
Тут порой и психологи бессильны...но как говорится все временно и может поменяться в очень необычную сторону и те кто гнобил автора сами станут жертвами...станут бедными
Вам нужно найти человека, которому требовалось бы ваша забота. Лучше заниматься любимым делом, чем еще больше создавать себе напряженность нелюбимой работой, тем более если это медицина. Мысленно постоянно старайтесь представить себе лучшее будущее. Мечты имеют свойство сбываться, если в них веришь!
щкола не вечна как и жизнь .и нечего пытаться здесь войну и мир писать особенно вечером .люди устали и им не до твоих излияний .учись писать кратко и будет тебе счастье
Да забей. Ты и есть жизнь.
Издай книгу мемуаров и передави обидчиков на розовом "Бентли",
И я.
И у меня.
Бывшие одноклассники завидуют, что у меня во взрослой жизни всё нормально ...
И у меня.
Как полумера нужна коррекция личности, ведь личность всего лишь память и образ себя, всего лишь мысли, всего лишь устойчивые связи в мозгу, связи можно развязать.
Радикально - избавление от отождествления с личностью, но это совсем другая история. )
к психологу и станет легче
Герда Фёдорова
Психолог лучше тот, кто в церковь ходит или заглядывает
Трудно что то посоветовать. Нужно делать то что хочешь, а не что от тебя хотят. Если хотела всегда быть дизайнером учись и занимался этим, даже если родители тебя не поймут сейчас. Почитай хорошие книжки. Например книги у Александра Свияша. Многое поймешь. Освобождаться от негативного прошлого можно техниками EFT. В инете много инфы есть. Книга автора Гари Крейг "техника эмоциональной свободы" (EFT). Еще Почитай книгу "Радикальное прощение". И применяй это на практике. Там очень просто. Это реально работающие инструменты. Психолог может тоже помочь.. Возможно..
Тебе в жизни не хватает пофигизма. Не заморачивайся и ищи в себе достоинства, а не разглядывай недостатки. Хочешь стать дизайнером? - действуй. Запишись на курсы, смотри и читай литературу, а кто и что будет говорить-шли нафиг. И найди себе парня, вместе будет легче.
Катя Сафина
Да и еще.. Уходи от родителей и живи самостоятельно.
Герда Фёдорова
А малая родина и "Родные стены лечат"?
Я тоже бывший изгой. Школьные годы "чудесные" меня не сломали, но презрения к людям в мой характер добавили с лихвой...
Просто живи и тянись к лучшему. Со временем тебя отпустит. Живи назло всем уродам.
Ты вообще молодец.... хотя бы тем, что думаешь...
Но у твоих папы и мамы, тоже были не лучшие родители...
Молчат они... потому что понимают.... что жопа.... а от того... что её всем показать не чего неизменится.... можь просто привыкли....
Ну ты такая... прими это.... и научись... бить сама....
Если живешь в Украине.. бросай свою работу.. на которой тебе не комфортно и иди в АТО.. У тебя медицинское образование.. ты будешь там очень даже кстати. Но самое главное - там народ совсем не такой.. как те дебилы из твоего класса. Там совсем другие ценности и взгляды на людей. И если ты нормальный человек.. то тебя там будут ценить и дорожить тобой. Там будет пофигу.. богатая ты или бедная--важно будет.. что ты собой представляешь.. как личность. И друзья хорошие появятся и очень даже может быть.. что и не только друзья.. а и ТОТ КТО НАДО...
Знаешь, я тоже, в какой-то степени был изгоем в классе, быть может, не настолько, но все же таковым я себя частенько считал. Но я закончил школу и как-то почти забыл все, что там было, оставил там, теперь мне просто все равно, ведь надо жить дальше. Сейчас я учусь в колледже, не знаю, как тут все сложится, очень надеюсь, что хорошо.
Смирись.Жизнь та ещё сука, будет хуже. Но запомни навсегда выражение, и повторяй себе как молитву, когда вообще хреного будет..."Самая тёмная ночь, перед рассветом" Живи и радуйся, всех гнобили в школе, ..
человек получает то что он излучает , ,считаешь себя не красивой так и будет, боишься людей и тебя будут бояться, не можешь простить и тебя не смогут простить ,, вероятно тебе по наследству досталась определенная карма и тебе нужно было искупить , ,наследство от родителей, все что ни делается все к лучшему, на ошибках учатся, можно на чужих, можно воспользоваться чужой помощью, помощью Бога тоже не стоит пренебрегать, трудности и испытания закаляют нас и делают сильнее, ни кто не проживет за вас вашу жизнь и выбор за вас не сделает, повышать карму это значит творить добрые дела, и обретать единство с Богом
Т. к ты уже работаешь, со временем у тебя найдутся новые знакомые и друзья. Старайся выглядеть общительной: разговаривай с персоналом, помогай им (по мере возможности).
Если тебя подруга зовет куда-то, не отказывайся! Не нужно искать причин, чтобы избежать этого. Удачи) надеюсь мои советы тебе помогут)