Психология

издевательства в школе над вами, вас закалило или привело к куче комплексов и депрессии в взрослой жизни?

Анна Щука
я из тех кто издивался
Валентина Беспамятнова
Лучший ответ
Искать причины и следствия ...
Даже не знаю, что и ответить .Никогда никто и нигде надо мной не издевался . И вообще, окружающие будут к Вам относиться так, как Вы относитесь сами к себе .
Яна Любчич
научило--всегда --нужно давать сдачи--уметь
Я из тех, кто учился в то время, когда этого и в помине не было.
Я после этого чувствую некие преграды, боюсь публичных выступлений и стараюсь избегать чтото рассказать, довольно скоромный и тихий человек, мне это мешает. Уверенности в себе мало. В школе вместо того, чтобы учиться и получать знания, грубо говоря, выживала, что не дало мне каких-то знаний и навыков.
Но с другой стороны, я стала чувственной натурой, как мне говорят, не попала ни в какие плохие компании..
И мы никогда не знаем, что потеряли
мне стало сложнее выживать.
Katerina Golovina
Некое издевательства в школе - на меня повлияло - что нагнул всех в ПТУ.
конечно. издевательства не могут пройти без следа для психики!!
мне повезло, не участвовал.
те кто издевались - далеко не ушли, в основном. и те, над кем издевались, тоже не блещут
любое насилие извне физическое или моральное бесследно не проходит для психики, особенно детской, осознайте, что выросли, ребенка обидеть мог каждый, это легко, сейчас у вас есть опыт и возраст и давать отпор в конфликтах стало проще
Нужно не терпеть, а учиться давать сдачи. Запишись в секцию. Ну, а если терпеть будешь, то скорее всего вырастишь, как минимум циником. Тут от человека много зависит, у одного страхов будет много, у другого агрессии и то и другое отклонение. В норме нужно учиться любить себя и через любовь к себе уже других.
Зоя Ан