Психология

Как прекратить издевательства в школе?

Надо мной и другими учениками издевались просто так. Я был всего лишь толстым. Некоторые глупые люди давали советы, чтобы пойти заниматься в зал либо боксом, каратэ... Но это всё бред. У нас в классе были те, которые занимались боевыми искусствами, но они в драках проигрывали тем, кто ничем не занимался, кроме дурацкого футбола. Я дрался часто, меня побеждали, но они по-прежнему надо мной издевались, хоть я и начал ходить в зал. Но зал мне не помогал и я был толстым.
Инна Р
Понимаешь, из этой ситуации нет выхода, можно только убегать, избегать. Но и то это невозможно. Тут два варианта. Забить на это, либо забить их :) А все вот эти вот "подружись с ними", "не обращай внимания", ну это ерунда, особенно для тебя, я вижу что ты не из тех кто смирится. Дочитай до конца пожалуйста.
И нет тут никаких "победи интелектом" и т. д. , ну школота, что с них взять, они поумнеют когда закончат школу, и то не все. Вот я в детстве один из самых сильных был класса до 8-9 где-то, потом стал взрослеть, а другие наоборот из себя строить каких-то братков, бандитов, секции и т. д. Сейчас я на 4 курсе, и никогда почти не терплю если меня задевают, ну правда есть один, его мне не одолеть, иногда может неприятное сказать что-нибудь. А так дерзким надо быть, я вот как это делаю, голос погрубее делаю, какие-нибудь фразы кидаю резкие если с кем-то начинаю конфликтовать прям. И самое главное что хотел сказать, ты молодец что дрался, значит ты не конченный, ты не сдался, и не сдавайся, ты заслуживаешь место под солнцем. Старание и труд - всё перетрут. Как сказал Кама Пуля, будь дерзким, бей в челюсть :D
Так оно и есть, это реально работает, когда кто-то будет стоять возле тебя напротив и будет что-то говорить, просто сделай резкий удар в челюсть, прямой. И тот просто упадет, а дальше добивай его на земле. Но ты должен примерное представлять как так бить, посмотри какое движение телом боксеры делают когда бьют двойку. Так вот тебя интересует движения когда боксер бьет уже правой рукой.
Я вот редко дрался, но всегда фантазировал, и представлял что с правой как долбану кому-нибудь, и случай произошел, с девушкой шел, и какой-то гопник местный докапался, не понравилось как я смотрю, он сказал пошли отойдем. Я промолчал 2 секунду и двойку в челюсть дал, тот упал, ну я больше не бил его, он встал, чето грозно орал, но в итоге я развернулся и пошел, и он не напал. До этого я за 19 лет никому не давал по лицу первый чтоб тот так упал. Вот и ты поверь в себя, сможешь один раз, сразу по другому относешься к себе... Я вот это всё строчу тебе потому-что верю в тебя, раз ты говоришь дрался, значит не все потеряно.
__________________________
Забей на тех кто там ходил на искусства и проигрывал, это не решает нихрена, особенно в этом возрасте. Решает твой настрой, твой дух. Был у нас в 7-9 классе пацан, карате, медалей вагон, и мой друг ничем не занимающийся кроме как на турнике 10 раз подтянуться и всё, распиздяй короче. Но он духом сильней был, он постоянно выигрывал этого каратешника.
Наталья Андриянова
Лучший ответ
Инна Р Дочитал. Ответ у тебя грамотный и адекватный. Но всё же, как быть, если соперник всё равно побеждал меня в драке, хоть я и дрался, но проигрывал?
Возьми топор в школу и ...
Есть люди, которые самоутверждаются или развлекаются через подобные издевательства. А потому издевательств с их стороны никак не прекратить.

А со своей стороны не давай им повод развлекаться - не реагируй так резко на всё. А то ещё и подыграй им - посмейся над собой. Когда особого эффекта не будет, они переключатся на что-то более смешное, более эффектное.
Ольга Ерёмина
Инна Р Как же не обращать внимания, если они могли просто так подойти и ударить в плечо?
Какой бы нибыл полный или худой... это не повод для издевательств, насмешек. Даже маленькие люди это должны понимать. Почему родители и усителя вам это не рассказывают, не понятно
Я уверен на 100%,что ты плохо дрался, не бойся дать в репу, если они начнут первыми, тебе за это ничего не будет.
Я когда учился в 7-м классе, я был дохлый пздц (Худой, слабость и т. д), но в драках всегда побеждал.
Инна Р Наверное ты был быстрым и агрессивным.