Психология
Чем опасно смирение?
тем, что оно противоречит личности
Смирительной рубашкой...
ничем... это не слабость
потерей личности
Под нож может лечь кто угодно, даже олигарх
привыкаешь к плохому, негативному.
Ничем, если правильно его понимать
Потерей уважения
смирение может породить апатию и культивировать инфантильность. подавления всех собственных желаний лишает человека ярких чувств и действий.
тем, что ляжешь под нож, хотя все твое существо будет против этого. Или наоборот - досмряешься до состояния, которое в клинической психиатрии называется "АМОК"
Смотря, что иметь ввиду... лень и трусость... или усмирение и работу, над своими недостатками... коих множество... у всех
Не к чему доброму жизнь научила
как барана зарежут...
Можно превратиться в человека! Это опасно для животных)))
Ну смотря в чем. В некоторых ситуациях лучше смирится. А в некоторых ни в коем случае. Например, если человека постоянно гнобят, то в итоге он может стать больным, печальным невротиком с несложившейся судьбой или поубивать тех, кто его гнобил, или с собой что-нибудь сделать. Тьфу, тьфу, тьфу.
Взрывом эмоций.
Отсутствие гордости и высокомерия. Смирение — это не слабость, а настрой ума, это качество сердца, проявляющееся в кротости, терпении и благоразумии (Галатам 5:22, 23).
Недостаток смирения сеет немало раздоров и распрей между людьми. Смирение же, напротив,
приносит мир. Поистине, развивать смирение — это прекрасная возможность поддерживать с другими хорошие отношения. Смирение поможет нам справляться с трудностями в этом эгоистичном мире, в котором царит дух соперничества. С помощью Бога апостол Павел смог побороть в себе гордость и надменность. Нам также нужно подавлять любую склонность к высокомерию и мысль о том, что мы лучше других. «Гибели предшествует гордость, и падению — надменный дух», — говорится в Библии (Притчи 16:18). Следуя примеру и совету Павла, мы увидим, насколько мудро «облечься в.. . смирение ума» (Колоссянам 3:12)
Спасением жизни но уничтожением себя как личности.