Психология

Чем трудно смирение? В чём трудно смирение? Психологически.

Сделать шаг.. через себя, или изменить свое отношение к... этому
На это нужны трудозатраты, нужна энергия.... придется заплатить и недешево. Придется заплатить временем. Пока придет принятие, пока придет осознание и смирение.
Доброго дня, Марина и доброго здоровья!
Да, и с праздником, с днём знаний (хоть и вчера)! -)
Я всегда в эти дни вспоминаю то время, когда я с ранцем за спиной с мамой под ручку шел, окутанный облаками тумана. Лёгкое волнение и восторг-)))
Рад видеть)
Ляззат Мукушева
Лучший ответ
Оксаночка Яковлева Спасибо Женя! И я рада-ТЕБЕ!
трудно только если не согласен
Не особенно трудно. Есть навыки и потруднее. Умению усмирять личные желания во имя чего-нибудь более важного хорошо учит армия.
А религия использует тот же навык в рабовладельческих целях. Для религии "смирение" есть не что иное, как ПОКОРНОСТЬ. Раб не должен обсуждать решений господина, требовать повышения зарплаты, качать права и т. д. Он должен молча подчиняться и не ожидать за это никакой награды. С этим у верующих, правда, тоже трудности - потому что они-таки награды ОЖИДАЮТ. Они только ради "конфетки" в смирение и играются.
Екатерина Васильева У них нет выбора, если они верят они обязаны, иначе живут зря.
Цель жизни попасть в рай, приходиться подстраиваться и притворяться хорошими, нельзя их осуждать.
В том, что вы получаете не то, что хотите. Кто ж с этим смирится?
Потому что ты не чувствуешь себя достойным.
Ляззат Мукушева Сделать шаг.. через себя, или изменить свое отношение к... этому
Доброго дня, Марина и доброго здоровья!
Рад видеть)
Разум против.
Таня Солодкова
Истинным мотивом.
В отпуске.
Ладно
Трудно, когда тебе делают замечание, не оправдываться, а принять к сведению совет.
"Лучше открытое обличение, чем скрытая любовь."
Укрощение плоти и амбиций. Это трудно. Кажется, что жизнь ополовинил. На самом деле, это понял что не главное в жизни, умение определиться.. Но к этому или приходят осознанно, или после тяжелых потерь и болезни. Жаль, что разумных людей все меньше. Все больше путаницы. Считают, что бунт плоти и норов, это насыщенность жизни. А в старости получают дряблое больное тело, одиночество и сожаление, что жизни-то и не было, так, пшик под кого-то, под что-то. Проплясали, проболтали, покалечились.
всё же просто, тут пробовать надо )))
НО! раз сдашься, лузер на всю жизнь.
Надя Мартынюк
Отпустить утаившееся зло, направленное во имя справедливости.
Согласитесь, неприятно оказаться в минусе? И не вернуть что-то обратно.
Когда ты хороший, добрый ни кому ничего не сделал и не пожелал зла, только любви и счастья, получаешь плевок в лицо, секиру в спину, худшие унижения истории, лишь за то что не способен ответить, но пройдут годы, и сила наберется в тебе, но как же справедливость и наказание преступников добра?
Это очень сложно, когда сам сталкиваешься с этим, готов отдать что угодно, лишь бы отомстить.
Сладкая месть, вендетта, вынутый кинжал со спины убивает предателя, о это великое удовольствие, как от горячей взаимной любви.
В человеке человеческое убить сложно. К смирению нужно прийти естественно, в противном случае оно сродни убийству. Труд в преодолении себя. Напрасный труд.
Смирение это старость и смерть, духовность и воздержание, а также надежда жизни
Alexandra Dubovitskaya
Оксаночка Яковлева какие разные понятия.
Смире́ние — добродетель, противоположная гордыне, и одна из самых главных добродетелей в христианской жизни. (ru.wikipedia.org/wiki/Смирение_(в_христианстве))