Психология
Что предшествует крушению надежд?
ОШИБКА! Ошибка в оценке своих сил, возможностей, ошибка в человеке, которому поверил, ошибка в прогнозе событий и так далее. Но всегда ошибка. В юности их больше, иногда трагичных, непоправимых, с возрастом приходит опыт и разочарование не застигает врасплох, жизнь учит. В вирте тоже самое... Но есть разница... Отсюда можно уйти и вспомнить, что ты Человек! И посмеяться, над теми, кто ищет грамматические ошибки, над издевательской надписью, вспомнить, что ты врач, учитель, рабочий, хлебороб, и т. д. И ...впрочем остальное не важно.
оплошность или роковая ошибка
Почему горят мосты? Неужели все слова пусты? Почему надежды нет, и в огне любимом гаснет свет? Почему горят мосты? Неужели наш огонь остыл? Почему ответ исщяг? Заболела хрупкая душа.
Уверенность в том что всё очень хорошо.
Сомнения
Разочарование.
Dum spiro, spero. Пока дышу - надеюсь.
Как дышать совсем перестал - вот и крушение надежд тут как тут.
Слишком большие ожидания от жизни.
Через принятие ситуации такой, какой она является по сути, растворяться туманом иллюзии самой надежды, придёт новое понимание ситуации, собственной роли в ней.
Заблуждение
Надежды и иллюзии.
Беспомощность: неспособность помочь, невозможность помощи, разочарование в ней и пр.
события
Крушению надежд часто предшествует "возведение воздушных замков".
Строительство Иллюзий.
... Айсберг вожделений .
ОДНОЗНАЧНО !..
крушению предшествует ложная уверенность - "ну вот кажется пошла масть и все получится.. . " стоит так подумать и поверить, как жди на днях крушения своих надежд и депрессии...
неожиданные перемены
Потеря веры, потому что, пока веришь - надеешься!
Может быть плохая погода?...
хм.... не надейтесь-)А действуйте вопреки. Надежда-качество НЕсамоСТОЯТЕЛЬНОЕ.
Отсутствие умения предугадывать исход.
Именно так
Разочарование
возраст...
Неуверенность в себе
Рок.
Безисходность
Питание надежд
Осознание ранее неосознаваемого.
знание
Осознание того, что больше не осталось ни одного реального шанса и эти надежды были всего лишь самообманом, иллюзиями, туман которых рассеялся...
Иногда иллюзии, ведь ",безжалостная действительность уничтожает ее и, когда "иллюзия гибнет, она хоронит и надежду".;
Иногда слепая вера в слишком светлое будущее. Таким людям "воздушные замки падают на голову "
"Гибели предшествует гордость, и падению - надменный дух" (Притчи 16:18)...
А крушению надежд предшествуют... я бы сказала.. . большие ожидания. НЕ нужно многого ожидать от жизни, ставить непостижимые цели, строить "розовые замки"... и не будет глубокого разочарования, крушения надежд... .
Всё должно быть соизмеримо по силам, как говорится...
Их появление.
Плохая карма или плохие поступки тянущиеся из прошлой и из нынешней жизни..
Знакомство с девушкой, а если надежд нет знакомства не жди. Поэтому надо надеятся.
Надежда. Просто надежда. Все остальное - вторично...
Низкая мотивация, причин для предшествования может быть уйма, началом может быть стресс или депрессия.
Разочарование и стыд
Бессилие.
чреда неудач и поражений в водовороте жизни.
перед крушением было рушение...
Разочерование и потеря веры, ("все усилия потрачены в пустую")-такие обычно мысли начинают посещать сознание и руки постепенно опускаются
Твои мысли. А рушат твои действия
обман
Надежда
иллюзии
надежду может убить и слово, но гибнет в отчаянии.
Затишье перед бурей!