Психология

Почему трудно смириться с крушением надежд и планов?

.Вроде всё понимаю, но почти каждый раз, когда надежды не оправдываются, наступает отчаяние, слёзы...Как научиться всё воспринимать со спокойной душой?
Svetlanka-And Ilia
Любые планы и надежды - это уже нарисованная вами реальность... пусть и в воображении и размышлении. Это - ваша реальность. А ее у вас отнимают и ломают... это всегда больно. Проведите эксперимент - надеясь на что то, планируя, сделайте ВСЁ, что бы ожидания сбылись, НО, строя планы, представьте вариант и "проиграйте" его, когда якобы ваши ожидания рушаться. И чем больше вы причин для фиаско учтете. и чем больше вариантов проигрыша увидите, тем больше вы, во-первых примите мер для подстраховке, а во-вторых, реальнее увидите обстановку, и спокойнее перенесете поражение.
Но ни в коем случае не смиряйтесь, опуская руки, наоборот - каждое поражение лишь повод ГОТОВИТЬСЯ лучше. К успеху. Чего вам и желаю.... успехов.
Анна Герасина
Лучший ответ
При постройке планов всегда кайфуешь от представления о их реализации.
Анна Иванова
Потому что Вы с этим связывали свое счастье. Значит, счастье в другом.
Слёзы - это хорошо. Успокоение через них приходит. Кто плачет часто, реже заболевают раком, например.
А вот отчаиваться не нужно! Ставьте новые цели с учётом ошибок и с точки зрения приобретённого опыта :)))
Просветленные способны видеть вещи такими, какие они есть, не находясь под влиянием каких-либо условий и обстоятельств, не только потому, что они избавились от застывших идей, но и потому, что у них нет страстей. Если вы не подвержены страстям и желаниям, то даже если внешние условия меняются к худшему, вы не испытываете от этого никаких чувств. Когда вы переезжаете из большого дома в маленький, вы думаете: "Как мне не нравится этот маленький дом! Мне по душе более просторный дом", – и поэтому вы испытываете страдания. Но если вы ничего не желаете, то проблемы не существует. Воспринимая всё таким, каково оно есть, вы можете не испытывать ни малейшего расстройства. Более того, вы можете видеть вещи правильным образом. (с) Сонши
не надо этому учиться. это либо само придет (спокойствие души) , либо благодаря не спокойной душе рано или поздно надежды начнут оправдываться, а планы осуществляться
вы.. . просто.. . очень чувствительный человек.. .
как на меня.. .
то лучше быть таким.. . чем стать МЕДУЗОЙ.. .
рискну вам посоветовать.. .
не стройте далеко идущих планов.. . -стройте планы лишь на неделю.. . на день.. . на час.. . -так легче.
и ещё...
надейтесь только на собственные силы и ваша надежда вас никогда больше не обманет!!!
Оксана Оксана
а со спокойной и не надо. Сказать себе: вот сейчас оплачу крушение и начну снова)))
раз что-то не получается, значит придет другое, что получится. Расстраиваться не стоит
радуйтесь тому что вынесли урок, больше узнали и получили опыт
Нельзя все воспринимать со спокойной душой! Нужно опять подниматься, и вперед!
Жизнь полна поражений,
Но неудач не страшись,
Кто не сбивает коленей,
Тот не взбирается ввысь!
Моё творчество
плачь милая, а потом смейся и продолжай радоваться этим моментам своего опыта жизни )))
Юлия Ящук
надо уметь воспринимать свои ошибки. в следующий раз будет лучше. это опыт
Анна Тарасова