Психология
Почему душе трудно смириться что не все люди ей друзья?
Это может быть только добрая душа, которую переполняет любовь и желание другим дать добро. Она понимает, что, это лучшее, что можно дать другому человеку, но не все принимают добро. Некоторые возлюбили зло и отрицают добро. Добрая душа понимает, что враг многое теряет, истинную радость и видит разрушительность и плачевность враждебности . Она как бы протягивает руку помощи предлагая самое лучшее а её как не разумные дети отталкивают по глупости своей. Но она всё равно знает, что предлагает самое лучшее и не желает смириться с тем, что её отвергают...
Kristyusha Kristyusha
Спасибо Вам, Вы единственный кто меня понял)
Я бы не хотела всех людей иметь в друзьях, это просто не возможно.
Не способна осознать простую истину, что по природе своей человек человеку - волк. Прискорбно, но это так, а так не хочется в это верить! Отсюда и вышеупомянутый душевный дискомфорт.
потому что эту душу зовут Эго
все люди друзья это значит ни одного друга
Потому что у неё глаза завидущие и руки загребущие.
Должно быть душа знает свои устремления.. .
Я думаю, это правильно
А чем Вас враги и недруги не устраивают? От них душе то же много пользы получается.
А если недругов рассматривать, как указочку, показывающую на свои слабости? Ведь как правило нас и "цепляет",там где мы слабы. К прмеру, я обидчива. Меня будут обижать до тех пор, пока я не пойму, что нельзя обижаться, надо уметь прощать обидчиков, а вместо того, чтобы дуться, гневаться разобрать ситуацию в воображении, промоделировать, ее, понять свою проблему-ведь нам и показывают наши собственные проблемы таким образом... Недруги будут лучшими друзьями восприниматься.
Kristyusha Kristyusha
Милая девушка. Если я обидчива то только потому что привлекаю в свою жизнь бездушных людей. И не потому что я бездушна а потому что больше привыкла отдавать чем принимать. А еще не хватает смелости расстаться с малодушными людьми потому как они ко мне тянутся
Как видите я все прекрасно осознаю и понимаю. А душе тем не менее сложно смириться что все эти замечательные люди которые меня окружают мне не друзья. Хотя разум все прекрасно понимает и объясняет.