Психология

Почему людям трудно себя любить?ведь это базовое чувство души....даже понять им трудно,что это означает "любить себя"?

любовь к себе это прежде всего защита своего "я " и своих жизненных ценностей ,чтобы твой уровень жизни совпадал с твоей стоимостью ,потому что не страшно быть бедным ,страшно быть дешёвым …это концепция личной силы определяющая возможность делать, а не только думать… быть, а не только казаться… достигать, а не всего лишь желать…
Лилия Г
Лучший ответ
Ольга Дзудзило А что значит быть дешёвым? Это что-то типа стрёмности? Никчёмности?
Вероятно прошлое не отпускает таких людей,им трудно
Многие люди видя себя в зеркале или на фото охреневают. Они не хотят себя такими видеть, тем самым не нравятся себе, поэтому и не ценят...
Марина Лин
Потому что это осуждается обществом))
Марьям ******
это извращенное чувство собственной важности так работает... в стиле какое я 2овно я даже немогу.... итд и тп (классный вопрос кстати... в саму суть попадаешь)
да, мне трудно понять. потому что я наверное и люблю себя и не люблю. люблю потакать себе во всём. и в смысле телесном, и в смысле умственной нагрузки. но как человек увлекающийся часто нагрузку даю запредельную. тело не выдерживает, психика тоже. бывало, подношу ложку супа ко рту и.. просыпаюсь от того, что суп из ложки пролил на колени.
Неизвестно Неизвестно Ничего себе! Это явно не от любви) береги тело!)
С детства в голову вбивают, что любить себя - это эгоизм, что Я - это последняя буква алфавита. Заставляют заслуживать любовь, а не любить. Поэтому столько несчастных.
душа, это сам человек от подметок до прически.)
Karlo ***
Неизвестно Неизвестно Соответственно он и есть суть любовь, почему тогда не все это самоощущение имеют?
Любить высшее(лучшее)Я или низшее(потакать инстинктам).
Сам удивляюсь! И ведь этому не научишь - "любить".
*Z
** Zarina **