Психология

Как по-Вашему, почему трудно смириться со смертью любимой женщины даже через пять лет? Пора бы отпустить, а не получается

Это долг, Влад!
какой долг, спросишь ты меня... ты в долгу перед памятью о ней.. .
...и смириться не получится... память держит нас в свободном полёте не давая упасть
замечал ли ты как воздушен человек когда вспоминает прошлое?
как невероятно сплетение времени и как прозрачны образы
...когда-нибудь ты смиришься с тем что человек ушёл... и не будет этого полёта
и вспоминая его уже иногда ты вспомнишь тот самый долг который ощущал перед ним
за то что ты был с ним и что ты живёшь а его уже нет и что ты смирился с этим?
но... память никогда просто так не сплетается с долгом.... память и есть наш долг
ты должен сохранить всё это в памяти иначе зачем тогда жила она?

Я зарастаю памятью,
Как лесом зарастает пустошь,
И птицы-память по утрам поют,
И ветер-память по ночам гудит,
Деревья-память целый день лепечут,

И там, в пернатой памяти моей,
Все сказки начинаются с "однажды",
И в этом однократность бытия
И однократность утоленья жажды.

Но в памяти моей такая скрыта мощь,
Что возвращает образы и множит.
Шумит, не умолкая, память-дождь,
И память-снег летит и пасть не может!
Инеска Бузина
Лучший ответ
Жанна Ермошина Больше спасибо. Знаете, как током пробило по всему телу. Стыдно признаться, но Вашего ответа очень ждал. Благодарю множество раз! Счастья Вам!
Вот на этом этапе нужно пересмотреть свои жизненные позиции, цели и деяния. Забывать любимого нельзя ни при каких обстоятельствах, но изменить уклад жизни стоит. Поверьте, вместе со старым укладом уйдет горечь потери! Вспомните произведение Н. В. Гоголя «Старосветские помещики» . Пять лет прошло со дня смерти Пульхерии Ивановны, а Афанасий Иванович вспоминает об этом, как будто это было вчера. Вот пример истинной любви и верности, она не остыла, время не смогло залечить раны, потому что любовь вечна. С этой пары нужно брать пример любить до последнего стука сердца. Но не стоит, как Афанасий Иванович, сидеть и ждать своего часа! Нужно поменять себя и свою жизнь. Смириться с тем, что смерть – это неизбежность. Придет и наше время, так давайте проживем свою жизнь ярко! Так странно, человек понимает, что в конце пути его ждет смерть, поэтому нужно стремиться к жизни, наслаждаться ею, а он, своими скорбями, депрессиями, приближает себя к смерти! Печально.. .

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-40114/
© Shkolazhizni.ru
Виктория Шуппо
Если любишь - не забудешь.
Любовь никогда не перестаёт (это известно из Священного Писания) . Смерть для любви - не преграда.

Просто, у Вас неправильное (нехристианское) отношение к смерти. Вот Вы смириться с этой потерей и не можете.. .А если бы Вы знали, что такое смерть на самом деле, то (возможно) порадовались бы, что Ваша любимая оказалась в том месте, которое несравнимо лучше, чем планета Земля. Так-то!

Вот, прочтите, коль пожелаете: http://pobedish.ru/main/smert
Зияфат Эмир
Не слушай у тебя нет болячки, чисто всё!
Не лечит время--боль не пройдет,
Жанна Ермошина а с чего вы взяли, что я пьющий да еще и не человек?
Это называется жалость к себе. Очень такая поганая штука. К любви никакого отношения не имеет. Срока давности не имеет. Прицепляется к светлым и теплым воспоминаниям в виде очень неприятного ощущения, которое оправдывается весьма убедительными причинами в мыслях, но на деле жаждет лишь внимания. Как вампир крови.
всё изменяется
все приходят и уходят
Бог дал - Бог взял
все отношения временны
значит, так нужно было
нужное подчеркнуть....
Очень сильно привязались к ней, поставили ее на пьедестал, сделали ее смыслом жизни. Это наказуемо. Такие отношения неизбежно разрушаются тем или иным способом.
Если не найдете в себе силы оставить прошлое в прошлом и жить настоящим, ухудшится здоровье, велика вероятность заболеть диабетом.
Посмотрите в сердце себе. Почему замок там поставили? ведь там есть любимая, любите ее. Этот мир бренный, а там связь вечная.