Психология

Почему мне так трудно смириться с тем, что мой кот умер? Почему я изо дня в день переживаю это и плачу по нему?

Сходите к психологу, специалист поможет справиться с утратой, если своими силами не справляетесь
Мария Абрамова
Лучший ответ
Я плачу даже по чужим.

А по своим тем более очень сильно переживаю. И это никуда не девается, до сих пор слезы наворачиваются на глаза, когда их вспоминаешь, когда смотришь фотографии.

Они же как дети и так мало живут... (
Сочувствую Вам.
берите другого,
правда поможет
Надежда Крупица моего кота убили или довели до смерти
Возможно у вас до сих пор не проработана и не переработана мысль о собственной смертности, а потому происходит неприятие любой смертности вообще.
Надежда Крупица Меньше всего думаю о себе, когда кому-то сделали гораздо хуже.
Наталья Позднякова Не поставил???
вы не думайте об этом... думать и жить надо так ..что бы жизнь приносила радость..)
У моей подруги тоже кот умер, она плакала, а потом быстро взяла другого котенка и перестала плакать.
Надежда Крупица 8-й месяц не могу успокоиться
Антонина Архипова И собака у соседей умерла и они тоже взяли щенка правда другого окраса пуделька, может и Вам поможет попробуйте.
Видать Вы слабы духовно и Вам не хватает мудрости это принять.
Надежда Крупица Моего кота убили, довели до смерти, его травили и я не сразу это поняла. Это очень тяжело.
Просто терять болезненно. Это как кусок собственного тела отдать.
Елена Фурсова
потому что так устроена наша голова....; -)
Янка Рогова
Нормальная реакция нормального человека на потерю близкого существа. Ведь он был член семьи....
Ирина Иванова
Потому что нравится страдать по ком-то или из-за кого-то.
Если скорбь изо дня в день, то это ненормально.
Сама месяц назад похоронила собаку, которую любила больше всех на Земле и с которой прожила почти 16 лет.
У меня остались лишь теплые воспоминания и светлые чувства к своей Лялечке, но никак не скорбь
Елена Искужина
Надежда Крупица Моего кота убили, довели до смерти
Привязались к нему очень, поэтому. А плакать не нужно, ибо долгая жизнь в старости и в болячках и для животных бывает мучительна
Надежда Крупица он не старый был, хотя и не молодой
Настя Владимирова Значит, не познал страдания. Пожил с удовольствием, в любви и ласке. Не всем котам так везёт. Думайте о том, как коту было хорошо и не плачьте.
Настя Владимирова Странно, коты обычно чувствуют отношение к себе