Психология

Любить-это труд, искусство, жертва, творчество, что?

любить-не труд, не искусство, не.. .
это кровь.... когда в тебе человек, как кровь в сосудах и капиллярах

безусловное доверие.. . взаимосвязь.. . проникновение.. . слияние

не знаешь мыслей, намерений, прошлого, но доверяешься, принимаешь и понимаешь-сочувствием с ним

твое настроение, состояние, жизнь-с ним в унисон это и есть любить

ты зависим, потому что не разделяешь себя с ним, ты зависим, как связан пуповиной )
если бы любовь была трудом, искусством и++++
это стало бы ремеслом)
любовь-тепло и вечная жажда. . .тебе мало жизни, ты одинок, даже при мысли о разлуке)
любить-это быть живым и теплым.. . всего -то)
Елена Дьяченко
Лучший ответ
это калейдоскоп.... главное что многим даже некогда оглянуться на это свойство...
труд... души
Нина Серова
Потребность души. Некоторые этого чувства не испытывают. Но не они в этом виноваты. Они просто не эмоциональны и всё.
Все вместе, но главное - это способ существование, это воздух, без которого невозможно дышать и жить. Любовь - это божественное и вечное внутри вас, а любимый человек - тот, в ком вы созерцаете Бога на земле.
Самое лучшее описание любви находится в Библии: "Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом. И если я имею дар пророчествовать, владею всеми священными тайнами и всем знанием, если имею всю веру, чтобы переставлять горы, но не имею любви, то я — ничто. И если я раздам всё своё имущество, чтобы накормить других, и отдам своё тело, чтобы похвалиться, а любви не имею, то нет мне никакой пользы.
Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит (1Коринфянам 13:1-8). Источником любви является наш Создатель, поэтому можно учиться у него проявлению этого важного качества. www.jw.org - ответы на самые насущные вопросы.
Любовь-это главное качество Бога. .."Бог есть любовь.. (1Иоанна4:16)
Оля Жирова