Психология

счастье в личной жизни зависит от внешности?

Юля Серикова
не зависит а дополняет.. хотя у невзрачных на вид людей когда с ними общаешься порою ошарашиваешься их умом и умением думать.. считаю что их счастье в этом но они так и не задумываются принимая это как обычное
Оксана Самигуллина
Лучший ответ
Часто! ведь всем подавай эстетику
Внешность - составная часть счастья.
Зависит от неотразимого внушения потомственной гадалки... которой поверили.
Юля О
счастье оно ведь внутри.... и внешность тут совсем не имеет значение
Долговечное нет не зависит.... Без условно привлекательная внешность на первых парах упрощает процесс создания отношений, но далее люди познают личностные качества друг друга, а тут внешность особого значения не имеет
Ольга Каурова
Ну, страшную жирную бабу никто не полюбит даже за деньги.
Яна Колобова
Счастье в личной жизни зависит не от внешности а от того как вы её подадите.
нет...:)))
Ну очень распространённое заблуждение.
От размера обуви. Когда не давят.
Будет и счастье и в меру сапожки.

Будешь бежать смелей по дорожке.
ДА!! ! От внутренней красоты вашей души! ! Пока!!
Бомжи тебе в помошь!
Жанна Касымова
Для многих беспокойство о своей внешности становится манией. А разве мания может способствовать счастью, одной из составляющих которого является душевная гармония?

Глянцевые страницы журналов и реклама по телеку обрушивают на людей лавину образов и представлений об идеальной внешности. Логика проста: стоит лишь выдать какой-либо образ за эталон, и люди с готовностью расстанутся с заработанными нелегким трудом деньгами, только бы соответствовать ему. Разве ЭТО способствует счастью?

Я читала, что большую часть времени средняя девушка подвергается бомбардировке изображениями эффектных женщин с "идеальной" фигурой. Через многократный показ таких изображений женщинам внушается связь между идеальным телом и престижем, счастьем, любовью и успехом. Некоторые прилагают неимоверные усилия, чтобы иметь желаемую внешность.

А между тем, НАСТОЯЩЕЕ счастье не зависит от разреза глаз или густоты волос. В Библии физической красоте отводится второстепенная роль по сравнению с красотой духовной: "Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы" (Притчи 31:30; 1 Царств 16:7). Развив подобный склад ума, человек обретет душевный покой, даже если у него не будет абсолютного довольства своей внешностью.
Библиотека 114
от личности!
нет
***акерке ***
Счастье не всегда зависит от внешности. Но зачастую.
Света Борисова
если бы.... оно разве "зависит"?оно или есть, или его нет... Как и красота-)
Нина Зобнина
Внешность зависит от счастья
Юля Серикова хорошие слова))
Счастье можно только вымолить. Будь ты красив как Аполлон, не будет воли Неба, и не будешь счастлив.
Larisa Pogosova
Юля Серикова значит благодарить надо небо?)
Да! ! От внутренней красоты!!
Полностью
Нет, очень много красивых и несчастных людей. С красотой проще всё даётся, но не все этим пользуются.
Юлия Перкатая
Ну писаной красавицей может и не стоит быть. А то от мальчиков покоя не будет. А вот подтянутой и стройной, я думаю, необходимо.
Татьяна Ежова
Нет. Деньги
:spades: .
Нет
Юлия Пилипчук
и от внешности тоже
Star Boutique
нет, если человек любит, то он любит такую какая ты есть
Анна Сабо грязную вонючую и лохматую?)