Психология

Откуда этот бред взялся в головах людских, что наличие ума каким-то образом зависит от внешности?

Ам
Амбер
Древние греки заметили странное изменение внешности при определённом поведении и установили, что оказывается- всё дело в гармонии, от которой трудно избавиться.
Виктория Фатеева
Лучший ответ
что за бред? чем страшнее тем умнее что ли ?
Людские головы наполнены бредовыми идеями под завязку.
Бессознательное... желание совершенства: чувствуем связь Красоты с Истиной и Добром
Indira Rakishewa
умственные способности могут быть косвенно связаны с тем, как человека принимает социум
некрасивых, людей с недостатками во внешности социум принимает тяжелее, особенно детско-подростковый социум
что может сказаться на самооценке человека, а самооценка все же связана с умственными способностями
Елена ***
Всякий Бред носит научное обоснование .Так, что бред разносят не люди, а Наука .В том числе и психология, со своими тестами и социумом .
Елена *** сначала изучите - потом критикуйте. не зная критиковать... то еще "достоинство"
человек - это триединство тело - душа - дух.
именно триединство, то есть все у нас взаимосвязано, зависит друг от друга.
это диалектика формы и содержания. друг без друга они не существуют, но главным в их единстве является содержание.
так же тело и ум, интеллект.
они зависят друг от друга, но определяющим является влияние ума.
Но наличие ума еще не гарантирует наличия мудрости.
которая включает помимо ума еще наличие опыта жизни, и умение его анализировать и применять.
мудрость человека, в свою очередь, зависит от степени его просветленности - способности пропускать в вое эго сознание информацию разума души, Высшего я.
Душа - наша суть, содержание нашей формы, тела, личности, эго. Это частица Сознания и Разума Творца, искра Божия. Энергоинформационная структура очень сложного строения.
наш мозг и ум - всего лишь эффективный (или нет) адаптор, переводчик информации разума души на уровень нашего эго, в вербальную форму языка и принятых в нем терминов и понятий.
так что, чем разумнее и мудрее человек, тем "светлее" его внешность.
и наоборот.
Сей бред от ума, который сошёл с внешности.
"<Алсу>" <M>
Хм.. . Внешность зависит от наличия ума. Вы хабитус алкоголиков видели?
Амбер Причем здесь алкоголики? И другие частные случаи.
не только, еще от размеров сисек и писек
Aykosha Tazhieva