Психология
Почему мужчина дома более похож на капризного и бестолкового младенца, а не на опору и источник сил? Ходи и убирай за ним
Это да)))) , но ведь иногда мы помогаем, когда нас редко об этом просят) выполнить женские обязанности)
это вопрос к свекрови.. к ней.. к ней..
в природе нет убранных мест. вы идете против законов вселенной и неудивительно что муж вас не поддерживает. силу ему мир дает не для разрушения порядком женским а для созидания в хаосе
Его женщина растила. Роди сына и воспитай его как положенно, настоящим индейцем.
Ну вот пока ходишь и убираешь - зачем ему быть опорой и защитником?
"А вдруг война - а я уставший?! "
избаловали вы его, вот и отдуваетесь теперь
Я бы не связывала способность мужчины быть опорой и источником сил с его неумением хранить домашний очаг. Все-таки, склонность поддерживать уют больше свойственна женщине. А мужчина - решатель вопросов.
Мой муж, например, когда искренне, от чистого сердца, берется мыть посуду, то моет только то, что стоит в раковине. А грязные кастрюли на плите даже не замечает. Я тихонечко потом прихожу на кухню и довожу после его уборки ее до идеала)
Но мой муж - моя опора! Хотя ему и в голову не приходило никогда, скажем, почистить унитаз)
Если опираться на Библию, то к мужчинам чаще относится обязанность материально обеспечивать: "Если же кто не заботится о нуждах близких и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего" (1 Тимофею 5:8) Хотя это НЕ ИСКЛЮЧАЕТ обязанности мужа помогать по дому, но, все-таки, мужчина больше добытчик, чем уборщица.
Если он вас любит, попросите его следить за чистотой и не разбрасывать носки) Просто без наезда, без претензии, с любовью и мягко. Скажите ему о своих чувствах, что вам тяжело и неприятно. Пусть ваша просьба будет сформулирована так, чтобы вызвать сочувствие и нежность, а не агрессию и протест.
может вы с мамой его затюкали? Дайте мужчине реализоваться
Мужик защишает и работает а женщина готовит и убераеться
клоуна найдите себе с неиссякаемым источником воды и денег, чтоб заряжил вас эмоциями опор и не грузите никого .