Психология

А сами вы как заставляете себя что-то делать. Приведите примеры

Polina Metelkina
Что люди подразумевают под ничегонеделанием - чтение новостей, болтовню по ICQ, просмотр картинок. А вот если дать себе установку либо ЭТО дело, либо ничего, то мозг будет вынужден начать решать поставленную задачу. Это действительно работает.
Самый долгий путь начинается с первого шага. Нужно разбить задачи на мелкие поздазачи. Свести их в список и расставить в порядке приоритетов. Дальше если возникают сомнения в духе - С чего начать? , то со списком всегда есть ответ - Начни с начала. Это просто потрясающе, ты уже не мечешься в мыслях чем заняться прямо в данный момент, а начинаешь делать.
Ирина Шабалина
Лучший ответ
Polina Metelkina либо ЭТО дело, либо ничего - это круто! Спасибо.
Никак. Только меня заставляют %)
Неимоверным усилием воли! Подняласьи начала делать.
Сегодня было всё лень! Но.... всё что запланировала сделала.
<<<Salmina>>> <<<Musaeva>>>
лишаю себя сладкого
Если не хочу - заставить невозможно.
Tanya Bogush
утром рано заставляю себя встать, обещая себе, что днём прилягу на часок поспать...:)))
заставить себя что-то делать невозможно. (( даже если заставишь -сделанное из-под палки -мало того, чито не принесет радости, будет сделано так сказать «тяп-ляп» -придется переделывать. единственный реальный выход - ПОВЫСИТЬ МОТИВАЦИЮ. т. е. подумать для чего тебе это надо. если четко видишь дляя чего -сразу начинаешь действовавать. типа -вижу ЦЕЛЬ. иду на взлет! я это делаю.
выйти на улицу и подзаработать немного денег)))
беру и делаю
логическоморальноэтические обоснования практически не помогают ...
мотивирую: хочу делать курсовую работу, чтобы учиться, получать знания, тренировать мозги, легко сдать экзамен и быть довольной собой и жизнью. если все еще не хочется, не обращаю внимания на лепетание ума и сажусь за работу, а потом втягиваюсь
Когда уже совсем плохо, считаю 3... 2... 1!!! Резко встаю, как будто на дом комета упадёт и вперёд!
Помнить правило "Если думаешь - делай, если не делаешь - не думай". А вопрос твой хороший, молодец.
Наталья ***
Polina Metelkina Ты так говоришь, как будто являешься гуру психологии. Результаты то есть? хорошее правило, но то что его помнишь ничего не дает. Что ты думаешь, когда заставляешь себя делать? Например, я не знаю, что будет если я это сделаю, но все равно сделаю. Может надо ясно представлять себе результат этого деяния?
В последнее время так не получается.... но это пройдет!!!
Светлана ~
Надо дать себе пинка под зад. ж