Психология
ТОТ, КТО МНОГО НАКОПИЛ, МНОГО ЛИШИТЬСЯ... А ВЫ КАК ПОНИМАЕТЕ ЭТО ВЫСКАЗЫВАНИЕ? я не поняла
тут речь скорее о психологическом стасе человека не лишенного богатства, попробую пример привести: у него 10 млн, и вот он теряет половину, казалось бы 5 млн огромные деньги по сравнению с бедняком, но причина по которой он потерял ударила его сильнее, ему отказали в статусе, тоесть нет охраны и мигалки, и теперь он как все ...нда! ху"№;%ый из меня обьясняльщик
Любовь Турова
нормальный объясняшкин.. не переживай
Сколько получишь столько же и отдашь Не всегда это измеряется деньгамиМожет быть это компенсируется другим, например здоровьем или личной жизнью
ну у кого 100 рублей - может денежно лишиться максимум этой сотняжки, а у кого миллиард - тот может лишиться миллиарда, а это повлечет за собой очень больше неприятности, неведомые владельцу сотенной.
не копилось, просто "испарилось"
покинув этот мир, он все свое МНОГOЕ и потеряeт (лишится) ...все просто
я думаю нужно больше отдавать, чтобы и другие могли пользоваться
Владелец всего - Бог
призыв к смирению (смиренными легче управлять)
В накопленное вкладывается много энергии, которую нужно было бы направить на развитие. Душа темнеет, лишается связи с Жизнью, и чтобы не погибнуть, ведёт человека к большим утратам. Так она очищается.
Можно понимать по-разному, но всему нужна мера.
"В греческих сувенирных магазинчиках большой популярностью пользуется так называемая кружка Пифагора. Это сосуд, в который можно наливать жидкость только до определённой отметки, но если налить выше, всё вытечет. Данный эффект достигается с помощью вдвое изогнутого канала в центре кружки, один конец которого открыт со дна, а другой выходит вовнутрь. Выливание жидкости происходит в соответствии с законом Паскаля о сообщающихся сосудах. По легенде, Пифагор изобрёл эту кружку для умеренного потребления вина и наказания тех, кто слишком жаден. "

Старики всегда советуют молодым экономить деньги. Это плохой совет. Не копите пятаки. Вкладывайте в себя. Я в жизни не сэкономил и доллара, пока не достиг сорока лет.
Голый человек приходит и уходит.. . значит оставит больше.... и знания тоже большие лишают чего-то другого- времени- возможно и непригодившиеся
Лишает себя настоящей свободы. Он зависим от своих накоплений. Поняли?)