Здесь сказано очень кратко - а как история выглядит более полной? Ведь все люди личности. Нужно хорошо знать человека, чтобы рассказать его внутренние мотивы. В итоге разойтись - он просто не смог так. Не получилось у него. У него был один мотив. А происходит совсем другое. Вот почему он уходит. Это кратко. Для чего он женился? Человек хотел радости и большого счастья в личной жизни, без всяких сложностей. Так? А какое у нас наслождение тут? Естественно, что? Самое красивое для мужчины - женское тело. Это природно. Он и встретил женщину, и думал, хотел, просто с ней радоваться жизни, пока у них есть какое то время. Но в жизни так не бывает. Вот в чем штука то. Штука реальности, о которую разбилось немало кораблей с алыми парусами. Реальность другая. Ну не бывает розовых слонов.
Вот потому семейная жизнь - это труд, очищение как раз от этой темы, от фантазий, от пентхауза, от плейбоя, чем там у женщин, я не знаю, романы тоже какие то есть. А не удовольствия. А мы неправильно понимаем, вот, наоборот. И поэтому так всё, статистики такие печальные. Вот что такое опыт семейной жизни? Для чего она предназначена? Это ограничения. Это обязательства. Да, людям выделяется какое то удовольствие, но труд то какой потом - по воспитанию детей. А иначе, без удовольствия, как мы вообще могли бы общаться то. Вы посмотрите, мужчины и женщины разные насколько. Так что просто беззаботно порадоваться - ни у кого не получается. Мы ухитряемся конечно, изворачиваемся, чего только люди не придумывают. Чтобы без последствий. Удовольствие большое, как бы понятно.
Любовь - то сила Великая. Людям не принадлежит. Даётся этот дар и забирается. Если им не правильно пользуются. То есть не по назначению. И человек может не соответствовать, потому что у него нет чистоты нравственной, держаться на такой высоте. Он любой дар использует адски. По уровню своему.
А когда люди со временем не чистятся, не поддерживают, не развивают, пытаются всю энергию на нижние центры, динамо крутится по полной, а не удовлетворены, не счастливы. Любят то, сердцем. И вот, однажды, серым туманным утром, безрадостным, человек смотрит - Боже, кто это человек рядом? Как вообще я его любил (ла) то. Ничего нет. Тут и сказке конец. Как заставить снова любить, программу работать - а люди это не программы.
Психология
Для чего Мужчине нужен был ОПЫТ Семейной жизни.. чтобы в итоге разойтись... (для чего женился то ?)
Он проверял понравится ему эта жизнь, или нет. Видимо не понравилась.
С людьми часто поступают также, как с вещами - поносил и бросил.
Что за вопросы? Ну не силен он в прогнозировании, ну не понял изначально, что разведется.