Психология
Почему люди ругаются матом?
От сплошного безкультурья и дурного воспитания.
Либо недоумки либо провоцируют на открытую конфронтацию....
Они не воспитаны
Так это... Случайно вырвалось
Плохо воспитаны.
Мат - это программирование сокращения численности населения. Когда зачатие и рождение детей, как заклинание, называется грязными словами, то зачинать (этим самым) и рожать (этой самой) представляется таким нехорошим делом. Ну и результат наблюдаем на практике.
Кстати, сокращение численности населения шибко цивилизованных наций не влияет на численность населения Земли. Просто показывает, какие нации зашли в тупик и вымирают.
Менталитет... и много времени нужно ...и сил что бы это переделать...
Мне нравится такая трактовка: с потенцией проблемы)
Но вообще причин много. Кому-то просто мат веселье приносит, к примеру. А вообще.. . при острой боли мат снижает боль, было доказано. Но тут фишка в другом - необязательно материться, достаточно откричаться, и боль будет не так жечь.
Потому, что другой язык им хуже дается.
Татьяна Крапивина
У мата убийственная энергетика! В этом смысл
Для многих использование мата позволяет доходчиво и кратко изложить мысль с использованием минимального набора слов, и при этом выразить свои эмоции.... (просто по другому они не научились)... А британские ученые, например, доказали, что причина злоупотребления матом вовсе не в плохом воспитании.... их исследования доказывают, что крепкие слова помогают пережить сложные и неприятные жизненные ситуации, унять физическую боль и даже сгладить болезненные чувства... Так ли (?) - не знаю,... в моей жизни мату нет места...
ужасссс... ненавижу мат... категорически.
с помощью мата лучше передается смысл
энергию нужно выплеснуть - а простыми словами не получается
Жизнь такая)
они несчастны