Психология

Психология матершинника какова? Почему человек ругается матом?

Торгын Толеу
Бессильный крик несостоявшейся души.. и вся психология.
Чулпан Фаттахова
Лучший ответ
Быть культурным в нашем обществе людей невозможно, только мат помогает против негодяев и подонков
Юлия Ткачева
Нет никакой психологии, сие привычка плюс психологическая потребность. Возможно наследственность, отчасти окружение. В армии мы общались исключительно матом, я не в ней и сейчас вообще его не употребляю
Катька Турчин
Торгын Толеу А если честно поисследовать себя? Вас мучили тяжелые нагрузки, возможно конфликты с ребятами, здесь опять же бессилие, невозможность изменить ситуацию до окончания срока службы, отсюда брань.
Низкий словарный запас, как правило. Отсутствие самоконтроля, распущенная нервная система.
Иногда вместо мата достаточно многозначительно промолчать. И это будет по эффективности минимум раз в 5 выше.
А А
Ограниченный словарный запас не позволяет выразить всю полноту чувств
а стоит ли искать то чего нет и придумывать психологические проблемы на ровном месте? В определенной среде люди матом не ругаются, а на нем разговаривают. А у эмоциональных личностей, ругательство - вместо тысячи слов)
Торгын Толеу Никто и не придумывает. Это академик Лихачёв сказал. Наверное, поумнее многих будет.
матерятся все. даже великие ученые, поэты и правители...
другое дело, когда человек без мата и двух слов связать не может)
Нелля Шевелева Не все! Я не матерюсь. Мои родители не матерятся. Значит, УЖЕ не все!
За матом стоит любопытство из-за запрета на мат в детстве, окружение, в более взрослом возрасте, гнев или привычка в зрелости.
Yana Kaverina
Влияние мата на нашу жизнь
https://www.youtube.com/watch?v=XnCXRHuvHBI
Ноги растут из детства, в тот период, когда формировалась, развивалась речь. Не от событий детства зависит, а от " взаимоотношения" речи и состояния нервной системы ребенка.
нельзя без мата... лазить по канату... и всё....:0))
По- разному, не угадаешь, потому что запретный плод сладок и мат это хлёстко, кратко, ёмко, ясно! На что только не пойдут лишь бы скрыть финское прошлое России! Мат, его нельзя произносить потому, что скорее всего основа его совсем нерусская. Долго изучаю эту тему, поэтому от википедии, статей в инете и заканчивая роликами в ютубе, все многократно просмотрено. На мой взгляд, главные матерные слова на буквы "Х" и "П" происходят с языков Мордвы, точнее с мокшанского и эрзянского, а именно от слов произносимых на разных диалектах, как ГУЙ -ЗМЕЙ или КУЙ -ЗМЕЙ и ПИЗА -Норка, Нора или Гнездо, Дупло! Логически получается всё правильно, Змей "стремится" в Норку или Гнездо! Да, невольно и связь есть определённая с тем же змеем-искусителем. Например, на мокшанском два гнезда или две норки звучит как "кафта ПИЗЫДА", где кафта- два или две. Есть также иное значение мокшанского слова ПИЗЫДА -Застряньте от слова Пизындыма -Застревание. Матерное слово на букву "П" даже сейчас по звуку что-то среднее между ПИЗА -норка, гнездо и собственно женский орган между ног, звучащий как ПАДА. Кстати забавно, но мокшанское и эрзянское слово ПАПА означает пенис! Слово Мат происходит от мокшанских слов: Матт- ложись или погасни, Маттэ- уложу или погашу, Матыма- укладывание или угасание! Не говорю, что факт, но уж очень похоже на то, недавно например американскую комедию с названием "Старая добрая оргия" смотрел, так там голый парень разбегаясь в бассейн, кричал: "Расступитесь, человек со Змеем бежит !". К сведению, в языках мордвы нет родов, т. е. Гуй- это может быть и змей и змея. Кстати, возможно случайно, но сперматозоиды тоже змеевидной формы, маленькие змеи или змееныши с языков мордвы звучат как Гуйнят или Куйнят, а змееныш звучит как Гуйня или Куйня, невольно созвучно со словом Х-ня. Как напоминание, мордва из неславянских народов самый близкий территориально к столице России - Москве. P.S. Отдельное спасибо админам украинской вики, ибо в обсуждениях российской вики данный текст был многократно удалён с трёх тем касающихся нецензурной лексики и в итоге там осталась лишь жалкая строчка и только в одной теме с прямым переводом с мокшанского языка, видимо правда им глаза колет, также практически все комменты невидимы в ютубе ! https://www.youtube.com/watch?v=wWa_9BbDyiM ; https://www.youtube.com/watch?v=h1M4gcm-gt8 ; https://www.youtube.com/watch?v=aThjXtuSi3I ; https://www.youtube.com/watch?v=OhO1Btq9vnY ; https://www.youtube.com/watch?v=kpZSmee48xA ; https://www.youtube.com/watch?v=4FFEo8hhHo8 ; https://www.youtube.com/watch?v=UlGIpg_8Sh0
Мат служит для связки слов в предложении. Он необходим в разных сферах деятельности человека.
Арина Я
Нелля Шевелева Кому необходим? Почему он мне не необходим? Почему я безо всякого мата отлично слова связываю?
Чтоб легче было выразить эмоции людям из низших слоев, не обремененных мозгами.
Вы правы-за этим стоит слабость. Скажем, у многих народов есть боевые танцы-они так повышают свой психо настрой. За матом стоит тоже самое. Только его постоянное, обыденное употребление всяким быдлом, привело его сокровенный, буквально, философский момент использования, в выгребную яму... Ведь у других народов таких матов нет!) Они используют нечто вроде-fuck off, god damn и пр. ирунду, и только русский народ единственный в мире имеет в своём арсенале недюженные способности восстановления духа путём вербальной медитации.
Ты на всё сам ответила в чём вопрос?
Zaira Ragimova
нехер провоцировать. так достали все эти антиверы шо уже на автомате посылаешь. слов они не понимают. зато сдают хорошо. че поделать, гады.
да ну на куй ограниченный запас.. ругнутся да так, чтобы зауважали.. это фольклор.. не каждый сможет.. если чё..я среди мужиков работала, насяльником.. на заводе.. я бы пришла и пестики с тычинками сдувала.. это чё? а так писданула .сразу уважуха.. заи у меня комменты кончились.. не писдите, там, где не знаете.. прям набежали.. ученик это не значит без зубофффффффф.. особенно от тех. кого я тут знаю, что они прям смешны. вам так проще думать? ок..:)) маринкины вопросы прочтите:)) так кто прав:?:))
Торгын Толеу Вы оказались слабы перед тяжелой работой. Мужики грубы, их надо организовать, Вам тяжело, вот от бессилия и ругались.
Нелля Шевелева Я наоборот не уважаю матерящееся быдло. Материться - это как исправлять через рот.
Торгын Толеу Я сомневаюсь, что Вы начальница. Сапожник скорее всего.
Если ругаются дети, то так они пытаются казаться круче и показать свою агрессию. Мой брат без мата и двух слов связать не может. Есть и взрослые, заядлые матершники, возможно это связано с воспитанием и их окружением. Я лично матерюсь более-менее "мягкими" матами (сомневаюсь, что такие существуют, но для меня они таковыми являются), примера "еб*ть-копать" и "ох ты ж бл*ть", и это всё, что я использую, и применяю их когда либо сильно удивлён, либо зол (мать моя вот использует различные вариации "твою мать", "сукин сын", "ёб*ный в рот" и т. д., а брат - просто кладезь).
Между прочим, научно доказано, что мат помогает стерпеть боль и "остудить" эмоции, поэтому разозлённые люди много матерятся. И мат не делает человека каким-то умственно отсталым со скудным интеллектом, но, к сожалению, это утверждение всё чаще не работает.
В английском, например, маты часто не несут в себе цели оскорбить, и несут в себе шуточное значение, аналогия - когда называют "дурак", но любя.
Blah Blah
Круг общения