Психология

Старость же ко всем постучится. Как встречать достойно?:)

Лена К.
Лена К.
60 646
Скажи как мне жить если нет стимула?

Нужно найти причину чтобы жить до конца отведённого времени. . .

А ботоксы и пластика - суета сует: -)
МК
Маргарита Кундызбаева
88 190
Лучший ответ
Лена К. ДОброй ночи Маринка: ) Я думаю что понял:)
ты уже и над ЭТИМ ржёшь??? ?
Лена К. Не мля. Рыдаю... А тебе то чо?
Не узнать её.
Юля Гарницкая
Юля Гарницкая
79 102
«В каком бы я ни был возрасте, до старости у меня всегда есть пятнадцать лет» @ Бернард Барух

Пока я пишу этот комментарий, а вы его читаете, мы обе немного постарели) Если жить динамично и осмысленно, встречать старость будет не так страшно. Неорганизованность - вор времени, а промедление - главный его сообщник.

Есть хорошие советы, как помочь пожилым
▪ Уважайте их достоинство. «Старшего строго не укоряй»
(1 Тимофею 5:1, 2).
▪ Внимательно выслушивайте. «Будь скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев» (Иакова 1:19).
▪ Проявляйте сочувствие. «Будьте сострадательными, не отплачивайте злом за зло или злословием за злословие» (1 Петра 3:8, 9).
▪ Приглашайте их провести вместе с вами время. «Будьте гостеприимны» (Римлянам 12:13).
▪ Предлагайте практическую помощь. «Кто имеет в этом мире достаток, и видит, что брат его в нужде, и затворяет от него дверь своего сострадания, как пребывает в нем любовь к Богу? Дети, будем любить не словом или языком, а на деле и по истине» (1 Иоанна 3:17, 18).
▪ Будьте долготерпеливы. «Облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение» (Колоссянам 3:12).
Заботясь о пожилых, мы проявляем уважение к Божьим принципам, ведь в Библии сказано: «Почитай лицо старца» (Левит 19:32).

Если Бог будет видеть наши искренние старания уважать стариков сегодня, он позаботиться и о нас через других людей, когда придет наша старость и захочет накрыть нас медным тазом))
Аnelya*) )
Аnelya*) )
33 965
обеспечить себя к старости и радоваться жизни
Dfdsfd Fdf
Dfdsfd Fdf
4 491
Ирина Ирина А хули в молодости себя не обеспечиваешь..??
Dfdsfd Fdf вы такой злой начинаете с мата?
заранее заботиться о своём здоровье. Иметь хобби, лучше не одно. Общаться с природой, обязательно дома животные, птички, кто-то, о ком можно заботиться помимо внуков. Общаться с людьми, в т. ч. по интересам. Танцевать обязательно. Если удалось, хорошо бы иметь еще доход помимо пенсии, например, сдавать квартиру, которую купили пока работали. Путешествовать. Этим летом видела много наших пенсионеров в туристической поездке по России, все счастливые!
ТРАНСГУМАНИЗМ
я буду жить вечно. я в этом уверена!
не знаю, правда.
не знаю
Вы устарели морально. Почитайте статейки в интете про - что такое трансгуманизм.
Елена Лепо
Елена Лепо
1 324