С Себя. .
именно и означает, что с Себя, с принятия Себя, именно таким, какой ты и есть - ни больше и не меньше, принять именно такого, каким и являешься на данный момент времени, принять себя, понять и полюбить. . начать стоит именно с этого. .
если поймешь, примешь и полюбишь Себя, именно таким, какой Ты есть, можно будет рассчитывать и на такое же отношение со стороны окружающих. .
принять и понять Себя - самое сложное. .
сложно потому что не кому будет выдавать желаемое за действительное, не кому, кроме самого себя. .
и придётся быть честным. . .
подойдите к зеркалу. . посмотрите сами себе в глаза (в "глаза" своего отражения) и скажите:
"...меня таким создал Бог, а значит, именно таким и хочет видеть. . "
"...и всё, что было в прошлом - испытания, которые я прошёл достойно, а будущее - вопрос Моего выбора. . "
принять Себя, простить и понять - самое сложное...
Психология
Начинать надо с Себя.. . а что именно? Напомните пожалуйста...
сначала накапливаем знания о пути и что может с нами случиться, потом отбрасываем сомнения и страхи и делаем первые шаги. Это очень напоминает шаг в бездну. Учимся не цепляться за плоды своих поступков и принимаем судьбу такой, какая есть. И начинаем преодоление зависимости от сознания, желаний, и судьбы, потом доберемся до своего "я", а там видно будет, все-равно 9 из 10 не доходит до этого
С поведения.
Очищать Душу, исполняя Веру (дела).
Со своих недостатков, комплексов... Легко осуждать постороннего человека и говорить о том, как несовершенен этот мир. Но стоит лишь закрыть глаза и заглянуть в свою душу. Иногда от этого становится страшно. Каждый из нас - это крупица в этом мире. Меняя себя мы меняем этот мир.
Меняться?
Здравствуйте странник. Исправлять недостатки конечно у себя надо, а не у других.))
Я Танцор Я Верю™
Доброе Утро!
С жопы соседа.