Психология

Возможно бред, возможно нет... См. Вн. -

Многие спрашивают->Есть ли душа?, а я спрошу->А есть ли ТЕЛО?
Может наше тело и есть Душа, а тело всего лишь ...странная оболочка способная растворяться в поступающих ощущениях так, что перестаёшь его чувствовать, словно его и нет и не было никакого тела, а есть только Ощущения и Невесомость? )

Объясню: Вот бывает у вас так... Подошёл к вам человек и от его присутствия возникают ОЩУЩЕНИЯ... Причем не внутри вас, а из вне как бы... Некие волны, которые минуя ваше тело словно входят в вас будто вы бестелесные... Они начинают владеть вами и закручивать в вихре пребывающих ощущений так что тело перестаёт поддаваться контролю... Только не говорите что вы никогда никогда не чувствовали, хоть на миг что ваше ТЕЛО исчезло и осталось НЕЧТО.. невесомое и летучее)... Подумаю тогда что вы.. не живые)

Что происходит с телом и куда оно девается))) когда сознание переключается на ..ощущение невесомости? )
Я, наверное, не отношусь к живым, по твоей логике. ) У меня такого не бывает. ) Если есть контакт, то есть. Если входит, то входит.)) ) А нет так нет ) Остальное - эмоции)
Laura Smagulkyzy
Лучший ответ
а если убрать всю поэзию, "некие волны" и "как будто" - останется, что подошел человек и вы что-то почувствовали. А именно - увидели его вблизи, почувствовали запах, подсознание начало его оценивать по всем параметрам.

конечно, если всегда начинать с сверхъестественного и душ - одни чудеса и будете видеть.
осознание важный фактор. где вы себя ощущаете там и вы. это не обязательно физическое тело. но с него проще начинать
Ощущение невесомости-один из характерных признаков измененного состояния сознания или транса. Может возникать в состоянии влюбленности спонтанно. Или возникает произвольно путем погружения в транс спец приемами.
Ирина Ляпугина
Душа очень часто чувствует присутствие другой души особенно родственной . А ЧТО ПРОИСХОДИТ С ТЕЛОМ .Тело как написано в библии из праха сделано в прах и обратится.
У меня такое бывает, когда на кровати прыгаю. :-))
В моменты, когда тело в невесомости - душе "щекотно"!
Оксана Косенко Ой точно... ДУШЕ ЩЕКОТНО))) Как похоже)))
Элина Ратинова А в какой палате прыгаешь? )
Не забуду наш урок с психологом.
На вопрос студентки о существовании
бога она ответила. То, что мы сидим сейчас за партами
это тоже ещё ещё не факт. Если вы не можете потрогать
и увидеть чего либо, это ещё не значит, что этого нет, не существует. .
На вопрос о теле о душе. Конечно со мной такое было и есть.
Когда ощущаешь себя буквально в полёте, хотя на самом деле ты стоишь
на месте )
у тебя точно улетело тело от головы
Оксана Косенко Да нет... Просто Я умею ЛЕТАТЬ, а ВЫ - топая по земле как тяжёлый неуклюжий слонопотам - задубели и думаете что так и надо)
Без всякого "возможно" )
Оксана Косенко Смысловая нагрузка моего вопроса от этого не меняется))))
Оксана Косенко А ты Лёшкин просто - ЛЕНТЯЙ)
У каждого "тела" есть вечная матрица из света ( Душа, Я, Сознание) А так как оно в теле и подключено к нервной системе, мы все ощущаем. Думаете растению не больно, когда с него срывают лист?)
Ну вообще под химкой да было и что? Это ведь мое ощущение, что тела нет. Со стороны есть и есть вес, облик и пр. Насчет того когда человек стоит рядом есть ощущение. Если я не знаю, что рядом кто-то есть я ничего не чувствую, а если вижу и знаю то да есть ощущение. Это ощущение дает нам мозг. Все очень просто, мнение не навязываю. ИМХО!