Психология

а вы составляете черный список людей, которые у вас в очереди для мести?

нет
Надежда Токарева
Лучший ответ
один недоумок сто раз меня в чёрный список заносил, сто раз выгонял из круга друзей, а потом с тем же рвением набивался в друзья, рассыпался любвиобильными словами, мучал своими ревностями и т. д. Озверев, занесла его впервые в чёрный список, выкинула его емэйл.... и стало так хорошо, почти как в детстве, после съеденной шоколадки

А по-поводу мести.. это у нас не фамильное... пронесло мимо, так сказать
Svetlana Yablochnaya
Они - вне очереди...
Ирина Орлова
Нет, сразу расправляюсь пока злость кипит
местью не занимаюсь, просто вычеркиваю их из своей жизни...
йа не занимаюсь местью по таким причинам
1) есть более важные дела и думы

2) боюсь мстить потому что в ответку могут здоровье ухудьшить или убить ...

3) мне большого урона не нанесли пока что а по мелочам мстить только врагов себе находить ...
Фу!
Елена Мишина
" Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.  Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова» .  Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли» .  Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром. "(Римлянам 12:18--21).
Вам что так необходимо продолжить с ними общение? ! Одного раза мало?
Исполненная месть, гарантия очередного воплощения с этими людьми, для решения, не решенной задачи. Оно вам надо?

Если вас унижают, обижают, оскорбляют то это не этот человек, а этим человеком и тем вас лечат.
Lena .
Добрее надо быть, добрЕ-Е!))
Лена Воронова
А чего ему мстить . Прошел мимо с хорошей улыбкой, сделал вид что у тебя все прекрасно. НУ и пусть он себе злиться во вред своего здоровья. Ну если наглость еще и позволит сказать ему: "Что-то вид у вас неважный, не съели ли вы чего" И самое главное развеселить компанию в которой он находиться. И уходишь с настроением полководца победителя
Да черная книжка есть. 5 отмщенных 27 еще записанных. Казню только действительно виновных. Что делаю сказать не могу. Ну если интересно лс
нет и не было у меня такого списка, даже для мести. Проще поступить безразличием к таким людям ...
Анна Додонова вот так мы порождаем безнаканность