Психология

Ведьма и фея.. В чем разница?)

WK
Wilma Keck
10 640
Полезла почитать... (ником полагается)) )
Принято считать, что феи подразделяются на два основных класса: «социальный» и «индивидуальный» . Социальные (общительные) любят петь, танцевать, предпочитают зеленый цвет, бывают разных размеров (меньшие с цветок, а вот самые большие... хм... могли вступать в интимную связь со смертными)
Феи-одиночки любят делать добро, помогают хозяевам мыть посуду, разжигать огонь, но
просят, чтобы к ним относились с почтением и вознаграждали чашечкой молока за их заботы. В гневе способны вызывать эффект напоминающий тот, что сопровождает полтергейст: швыряют камни, задувают свечи и т. д. Предпочитает красный, коричневый или серый цвета нарядов. Нередко общаются со смертными в угрожающем тоне и легко раздражаются, но при этом всегда привязаны к человеку. Могут снять порчу, насланную ведьмами.
А изначально да, считалось, что под видом добрых намерений феи зачастую могут причинять вред. Хотя переводится как «маленькие люди» , «хорошие люди» , «мирные люди»
Жанар Жумахметова
Жанар Жумахметова
6 963
Лучший ответ
Разница в добрых или злых деяниях.
АС
Алёна Сумина
88 919
добро и зло
Ведьма это по старо русским обычаям ведающая женщина или та которая родила

Фея это персонаж американских сказок
У ведьмы шмотки из сундука, а у феи из бутика)))
DA
Dilara Abenova
92 959
Злая фея как-то не звучит
Ведьма ведает, а фея - злая колдунья.
одна колдует, другая феячит, добро и зло
**
*катерина *
29 917
Ни в чём
Оля Шмакова
Оля Шмакова
25 897
Фея за добро наверное а ведьма нет.
первая реалистка. более информирована .с опытом невзаимной любви
Кристи Попова
Кристи Попова
17 616
Никакой разницы. И та и та ведьма))
Татьяна Е-Ф
Татьяна Е-Ф
10 032
изначально, феями считались злые колдуньи, а ведьмы - хорошими. теперь все наоборот.