Потому что ещё Киса Вробьянинов кричал как только выпьет
и на откровения тянет - Хааамы. !
Всё из детства .- из оскорбленного детства, и дальнейшей никчёмности и не востребованности.... Когда хочется кем то быть, а они так ни кем и не стали.. . Поэтому хоть чужое обосрать.
Психология
Почему люди вечно всё оплетают своими домыслами ?
Фрагментарность (ограниченность) ума.
на том и живы... как муравейник... каждый выполняет свою задачу и по тихому слушает.. а кто ж это так сказал..
сложно понимать объективную реальность. . у всех свой опыт, а инфрормации чаще всего не хватает. . вот каждый и берет что-то из уроков прошлогодля постройки домыслов настоящего...
Ты уже сказал.. . потому что это люди
от завести
Домыслы - ничем не подтверждённые догадки, основанные на общих размышлениях; предположение. Опасность домысливания: "Кто ходит ночью, тот обязательно на что-нибудь наткнётся, потому что в нём нет света" (Иоанна 11:10, Библия)
4 причины, почему люди живут догадками:
1. Мышление Советского Союза – когда нельзя было спрашивать, необходимо было соглашаться со всеми, кто находился выше по статусу. Это подавляло в людях уникальность и индивидуальность.
2. Поверхностность. Поверхностные люди склонны жить со многими неотвеченными вопросами.
3. Общественное мнение – "А что люди скажут? ".
4. Люди не хотят выяснять наболевшие вопросы, не хотят оголять то, что "болит". Таким образом, они попадают в рабство тьмы. Всякий неотвеченный вопрос рождает домыслы и догадки.
4 причины, почему люди живут догадками: