Психология
Война между Добром и Злом, никогда не закончится, потому что никогда и не начиналась?
Я думаю что ДОБРО только защищается тогда как ЗЛО всегда нападает.... мой мнение
да.. да... на этом и успокаиваются ...а с нового дня по новой и сомнения и вопросы...
Истинно так...
не осознать без света что такое тьма... .
без зла понять что есть добро непостижимо... .
всё это длится от начала и будет длиться до конца.. .
как движитель того что вечно вокруг нас вертится....
зло это то что делает нашу жизнь хуже а добро это то от чего нам лучше.
весь этот мир сплошное зло и только люди смогут это изменить.
в далёком будущем.
Ирина Купцова
добро это тоже плохо
Они не могут друг без друга)
совершенно верно нет никакой войны. все порождения ума. что значит плохое, мы видим лишь один фрагмент и судим о всей картине целиком. на фоне всей картины оно может быть хорошим, наш ум склонен вся разделять на белое и черное, хорошее и плохое, красивое и уродливое, правильное и не правильное. не понимая что эти различия являются лишь разными сторонами одной медали.
Смотря какой масштаб вы смотрите. В максимальном масштабе эта Вселенная (не только физическая ее часть) была создана дуальной, то есть как процесс взаимодействия двух начал (которое люди обзывают "добро" и "зло"). Разве может здание стоять без фундамента? Уберите зло - Вселенная рухнет мгновенно. Поэтому то что вы называете "борьба" всего лишь естественный жизненный процесс этой Вселенной. И пока она существует будет и процесс "борьбы".
Это свойство только нашей Вселенной, другие могут быть построены на иных принципах - например триальности, или отсутствия "борьбы" вообще.
зла не существует, это относительное понятие, как, например, время, добро же не борется со злом, а развивается и созидает
мир делится не на добро и зло, а на дерьмо и что-то стоящее )))))