Психология

Вопрос акулам психологии:

Вопрос акулам психологии: Насколько это нормально - отправить в псих. больницу навсегда душевнобольную но не буйную женщину, если она не выполняет свои домашние и семейные обязанности. а только спит по 11 часов и смотрит телик? С несовершеннолетними детьми отношения тоже плохие
Наталья Пак
Я не акула, а так, мелкий карасик в нашем аквариуме)). Ну это вопрос скорее психиатрии, чем психологии. А с точки зрения психологии здесь можно рассматривать только этичность такого действа. Я считаю это довольно не этичным.
Марина Марина.
Лучший ответ
Олёна Толмачева Вы совершенно правильно поняли вопрос - речь идёт именно об этике "отправителей", а не о степени неадекватности "отправляемой".
Смотря о каких "нормах" идёт речь.
Чисто фраза понравилась - акулы психологии. А так то ты про психиатрию спрашиваешь. Разницу знаешь? Меж психологом и психиатром?
Наталья Пак Психиатры не слишком этики.. .
возможно, вопрос не по адресу, ..
Если она ничнго не делает дома, то это не относится к психическому расстройству.... просто не хочет...
А А
Любая отправка в псих. больницу аморальна - так как всем давно известно, что это изолятор для тех, кто душой иной, нежели нормальный человек; такой же изолятор как тюрьма - изолятор для преступников (а вовсе не "исправительное учреждение"). Там чётко так прослеживается, что цель в том, чтобы изолировать клиента от общества, а не в том, чтобы заботиться о нём (улучшить, исправить) .
*а такая "душевнобольная" - распространённый типаж мамашек в Америке среди низких слоёв населения. ))
PS Только в тюрьму сажают тех, кто ещё ненормальный, но может сдерживать себя; а в "бедламы" сажают ненормальных, которые не способны сдерживать себя.
"отправить в псих. больницу навсегда душевнобольную но не буйную женщину,
если она не выполняет свои домашние и семейные обязанности. а только
спит по 11 часов и смотрит телик" - за это? Это как в норвегии чтоле? Нет, это не нормально.
Илюза Вафина
А разве сгноить родственницу без одобрения интернетных незнакомцев нельзя?
~~
~~~ ~~~
Наталья Пак Какую родственницу??
холодная вода поможет. руками с водой прямо в лицо. потом чашкой. стихните тело. волосы тяните. она придет к себе. массаж тело и туда ниже пупок. может бить хочет по другому.
Это вопрос больше к психиатру а не психологу) психолог не врач.
Таня Лебедева