Психология

Возраст это всего лишь цифра. А что определяет цифра?

Возраст -- это не цифра, а состояние (организма, сознания, души) . Цифра даже про жизненный опыт ничего не скажет.
Людмила Мухтасимова
Лучший ответ
Ирина Коленченко Ну почему. Цифрой вполне законно выражать возраст тела. А возраст души - отдельная история. Ее тоже можно выразить цифрой, но на этот раз - чисто ориентировочно и аллегорически.
Не согласен ни с первым, ни со вторым.. . возраст это далеко не цифра, и цифра по большому счету ничего не определяет
Натусик Дегтярева В каждом возрасте определяется цифра, а возраст определяет мудрость человека, его ум.... есть он или нет таковой.
Стареет тело, но не Душа!
Анюта Мухина Ну что вы. И душа это тоже умеет. И скорость старения у нее своя собственная. И может отличаться от старения тела в несколько раз в ЛЮБУЮ сторону. Например, в советское время было полно взрослых людей, которые были очень молоды духом - веселы, оптимистичны, полны энергии, несмотря на возраст тела. А сейчас - полным-полно людей в теле подростков, но уже усталых от жизни, с потухшими глазами, ничем не интересующихся и ничего не желающих.
Калличество
Маша Ложкина
Прости меня, Наташ за уточнение.
Возраст, это уровень познавшего себя.
Люди имеют только года.
К цифрам относятся года.
Флажки на жизненном пути... хотя кто обращает на них внимание когда в дороге много чего интересного привлекает )
Евгеша ******
Все практически определяет эта цифра. человек попадает в зависимость от возраста.
А цифра определяет возраст. Чего тут усложнять-то?
Возраст и определяет...
Мира Толеби
Цифры-условность.. . Женщине столько лет, на сколько она выглядит...
Известно сколько прошло и неизвестно сколько осталось.
когда цифра трёхзначная - то пофиг... до четырёхзначной ещё далекооооо)
Самал Убаева
...количество прожитых лет... (а, следуя нумерологии, это еще и сумма Ваших поражений и побед-Судьба каждого предопределяется датой Его рождения-к счастью или к сожалению...)
цифра это знак если что
если вам меньше 10лет, то да. . цифра. а иначе -число )). И оно определяет, когда назначать пенсию, когда отправлять на МСЭК (в 80лет уже всех) . Ну, а остальное -субъективное. либо индивидуальное :).
Кол-во ударов сердца за прошедший период времени
Марина Спирина
Определяет статистику. Дело в том, что преобразование нечисловой величины в числовую невероятно сложно, хотя математическая статистика предоставляет типовые способы. Однако не в цифры, обычно, — хотя, конечно, можно использовать и римские цифры, которыми можно записать довольно большие числа, и арабские. Но, как отмечено выше, они применимы лишь до 9 лет — тут они и кончаются.

Итак, возраст, записанный числом есть ложь. Как, впрочем, и вся математика. Математика ложна потому — это на полном серьезе! — что она идеальна, т. е. существует в наших мозгах и не имеет ничего общего с реальностью. А все, что не имеет связи с реальностью (идеальное) — ложно. См. теор. Гёделя начала 30-х.
Yana Pechёnkina
для оптимистов абсолютно ничего... только вот взрослые дети могут напомнить своим ростом и развитием)))
Цифра определяет - все что угодно.
уровень старения
ничего
"" Вера """
Возраст- это состояние души. цифры- это земной отчет времени.
Катерина Трайт
потеря иллюзий....
для врачей цифра - согласно возрастным изменениям, хотя некое обновление происходит через 7-9 лет.
Мерность))).
Кол-во прожитых лет...
Опыт.
Ирина Соломаха
Приближает человека к самому большому горю на свете- смерти.
Люди похожи на вино: некоторые превращаются в уксус, но лучшие с возрастом становятся еще лучше ( наблюдение Иоанна ХХ111) ,а потому при чем тут цифры, они для каждого имеют смысл или нет.
Shanar Дюсенбаева
мудрость... но даже не это. Знаю людей которым уже за 40 и даже за 50 а душа еще молода, а есть 30- летние уже как будто старики прожженые циники и ужасные прагматики
Возраст
Модульное значение величины.
Цифра - год рождения человека - определяет его "установочные" паспортные данные и место человека в государственной бюрократической машине. По году и месту рождения всегда можно установить биографические факты о человеке. И даже найти его по месту регистрации . Нужно для налоговой и таможенной службы, органов милиции и страховых компаний. Есть еще случаи разные - например для установления родственных связей и получения наследства. А по факту - организм может быть старым и больным у наркомана в 22 года и молодым, здоровым и свежим - у спортсмена в 44 года. То же касается и мудрости и познаний. Есть старые безграмотные дураки от природы, а есть молодые научные гении и даже вундеркинды Любые качества человека не вопрос возраста паспортного. Как и красота в том числе..
Таня Спивак
Цифра ничего не определяет, она констатирует.
эта цифра обозначает, когда отмечать днюху))
мы как спрашиваем - сколько тебе лет (заметьте, не годов, не годков- не прижилось) , лета измеряются чи-слами (чи - это энергия) это у славян, а цифра - цифирь это у других народов, да, там не паханное поле разбираться с этим делом
Л@
Ляззат @
Определяет количество предметов, событий.
Возраст - это лишь некий критерий, по которому большинство людей привыкло судить остальных, ведь легче, узнав сколько лет человеку - сделать о нём мимолётный вывод, чем напрягаться, пытаясь в каждом встречном найти бессмертную душу.
Такие судьи, надо сказать, часто ошибаются в своих суждениях, потому что возраст не свидетельствует ни о чём конкретном, включая ту же мудрость, ведь ум - далеко не показатель мудрости, как и красивая картинка - не признак внутренний красоты.
пробег
Возможность\невозможность занять то или иное место на социальной лестнице.
Возраст оболочки
Интересный вопрос, я очень часто задумывалась над ним в детстве, забавно, правда?) Думаю, концепцию времени, она как некая норма для удобства восприятия нами определенных пройденных этапов. Многие оценивают с помощью этой цифры.
Цифра определяет стадия развития и время в кторой вы находитесь
возраст не цифра а состояние, а цифра это количество циклов
Биологический возраст человека, например.
Madina Sabirova
Возраст - это цифра, а цифра определяет возраст. Как говорит Виталий Кличко, чем старше человек, тем больше ему лет...
по икре лучще шитаете возраст и друзеи не забываете от яица к яицам
да вы все правы
Это всего лишь значок который показывает небольшой кусок вечности....
Магию числа.