Психология
Возраст человека определяет возраст его мозга и мышления?Ваше мнение
Нет не определяет. Уже давно доказано почему многие взрослые не могут найти себе достойную работу и жить полноценной жизнью. Всё дело в психоэмоциональном состоянии человека. Иногда в 40 физических лет имеет психоэмоциональное состоянии на уровне подростка 12 лет, от чего и не складывается семейная жизнь и трудно найти своё место в обществе.. . Но это всё исправимо...
Diamond...
это скорее исключение, чем правило!
Точно определяет, как человек живет- развивается или деградирует....)))
Определяет. Это закономерный процес человеческого познания.
Ступени человеческого восхождения к Истине:
А. Детское познание. Я – есмь Мир. Познание в пределах себя самого. Философия, ощущения эго-центриста. Идеал – Герой, супер. Лучше всех. Исключительность. Главное, - Я. Другие, - лишь обрамление.
Б. Юношеское познание. Другие, - тоже люди. Расфокусовка “наружу”. Познание других и сравнение с собой. Поиск подобий и отличий. Привязанности и сбивание в стаю. Ощущение силы стаи. Вынужденная коммуникабельность. Вынужденная терпимость: Если изгонят, - пропаду. Нужда считаться с остальными.
В. Зрелое познание. Вне-фрагментное. Вне конкретных особей. Уход в первопричины. Уменьшение и окультуривание потребностей. Выбор срединного пути. Ослабление собственной зависимости от окружения. Большое, или малое отшельничество. Уединенность. Установка барьера отчужденности от окружающих. Мой дом – моя крепость. Оценка со стороны своего уклада.
Влада Лотакова
знаю очень много примеров когда это не так. Например человеку 15 лет а он мыслит и действует как совсем взрослый будто ему 25
Мария Сидибе
мда....работы проделано много, но это никуда не годица....))))))
тут спорить и спорить....
я бы сказала, что это - один из вариантов развития)))
тут спорить и спорить....
У чело три возраста (зрелости) : возраст плоти, зрелость души и зрелость духа.
Мышление определяется зрелостью души (разума) .
Мозг - только биологическая антенна с "тонкого"уровня на доступный.
Состояние души!
От степени найденой гармонии с собой, миром, другими людьми. (Биологический возраст мозга= биологическому возрасту человека)
количеством ударов сердца в минуту... чем быстрее тем быстрее проходит жизнь...
Diamond...
а точнее, от скорости обмена веществ..
частота седечных сокращений не всегда определяет длину жизни
его восприятием мира
Скорее уровень развития и состояние души.
Мозг и мышление никак не зависят от возраста.
Мое мнение взгляды на жизнь зависят от пережитого, от знаний, общения. И если человек в 40 лет, мыслит как подросток это и показатель прожитого им времени.
20 лет ..ума нет и не будет . 30 лет жены нет и не будет . 40 лет денег нет и не будет .
Влада Лотакова
не совсем так все это можно приобрести было бы желание и стремление
Ваш возраст не определяет вашу зрелость..