Психология
Парадоксальное мышление... это вот что такое?? По вашему мнению. Если не вдаваться в психиатрию. На уровне психологии.
Когда вместо учебы в поиске новых знаний их просто придумываешь, эти знания. Так легче, напрягаться не надо.
Совершенно непредсказуемый ход мыслей.)
Таки... Ежели не вписываться, то это мышление не вписывается в общепринятое... Ну, я так полагаю... однако... Доброго вечера, Юлия! Рад Вас видеть!..
Екатерина Спиридонова
Доброго)
Ну, тут как бы понятно из вопроса.)
Как недавно сказала одна героиня-психолог одного сериала своему клиенту после нескольких сеансов.
Хорошо... понятно... у меня как раз есть один телефонный номер одного хорошого знакомого психиатра.
То что не вкладывается в рамки принятого мышления чаще узкого, вызывает почему то вопрос.
Что за пародоксы вы тут говорите.
Это же алогично, по всем канонам логических взаимосвязей...
Привычка мыслить в загруженной пакете действия наподобие какой то программы.
Дает глюк по отношение внезапно незнакомому мыслеизъявлению.
Так что обычные люди вполне подходят.
Творческие гении не обязательно мыслят все парадоксально.
То что для одно является доказательством.
То для для другого набор пустых слов и образов.
Неординарный может быть так же отличающейся от рамках одной сферы деятельности от другой, но всецелого принятой обыкновенности.
Практический так называемый парадокс из мира невидимого, а не предложенный в теории например - разрушает материалистическое мышление.
И ставит вопрос о неком чуде, которое якобы должно исследоваться научным методом познания.
Но данным методом он никогда недостигнет желанного результата.
Поэтому всегда останется для него по факту - парадоксом.
Пока петух не клюнет в зад... и бытие не изменит сознание.)
Что за пародоксы вы тут говорите.
Так что обычные люди вполне подходят.
Оригинальность.
Оффициально признанный конкретный критерий наличия творческого мышления = дивергентное мышление. В каком-то смысле оно подходит под упомянутое Вами парадоксальное мышление.
Когда для остальных такое мышление является шизофренией)))