Психология
Подскажите как вести себя 12-летнему мальчику (в обществе мальчишек) когда его"травят"?И почему у него не складываются с
Мальчику 12 лет совершенно необходимо посещать хоть какую-то спортивную секцию! И друзей хороших там найдет, и в себя поверит, и уверенности прибавится. Тогда и злые одноклассники отстанут, т. к. почувствуют его силу. А сильных не травят.
Вы же мама, проанализируйте своё поведение по отношению к сыну, и отношения в семье Если травят, скорее всего не уверен в себе и как следствие этого возможно агрессивен, Или ставит себя выше других Всё из семьи.
Или терпеть, или становиться хитрее и умнее. В конце концов побеждает не сильный, а тот, у кого больше любви и энергии. Энергия дает и ум, и хитрость. Развивайте вашего ребенка нравственно, это поможет ему научиться любить то, что не нравится в жизни и что, на первый взгляд, кажется неприемлемым. А принятие ситуации такой, какая она есть, обычно открывает новые варианты для действия.
Быть собой - это раз! Ведь есть что-то, отчего тебе хорошо, вот и исходи от этого! Перемани публику на свою сторону. Покажи, что можешь танцевать, петь, по клавишам бренчать, На голову встать.... Не важно, пусть ржут.... а какая-то девочка заприметит ))
Лучше сразу предпринять что либо, иначе испортите ребенку психику. Вам надоест по психологам его таскать. Жизнь сейчас сложная, и вместо коллектива попадаются выродки, и как чаще бывает из неблагополучных семей, бороться с такими крайне сложно.
Измените всё сразу и сейчас, иначе в будущем не исключено увидеть его в этой компании.
Хорошая драка все изменит. Научите его терпеть боль.
Отдать его на секцию бокса например. Возраст как раз подходящий.
Никак. В школе есть разделение на группы:
1)общая
2)знаменитые по школе
3)изгои
Я сам школьник, примерно знаю, как все обстоит
Если он щас такой-до конца школы будет таким!
1)общая
2)знаменитые по школе
3)изгои
Травят обычно белых ворон. Ему ни в коем случае нельзя прогибаться. Видимо эти мальчишки "не его" компания. Лучше всего найти себе другую. Для него важна поддержка близких. Нужно воспитывать в нем чувство собственного достоинства, самодостаточности, понимание собственной значимости. Ему нужно стать цельной личностью, чтобы не зависеть от недоумков.