Психология

Как избавиться от юношеского максимализма?

само пройдёт
Манана Гогитидзе
Лучший ответ
Чем больше просишь, тем меньше дают.
Света Мауытова
Это невозможно. Проходит только с возрастом.
Юлия Снеткова
Зачем, это же прекрасно.
Lamzo Kekelidze
Марина Пантелеева умиротворение было бы лучше
Венера Дзюненко Оно придет со временем. И станет скууууучно.
помечтай ещё... жизненную оплеуху, получить всегда успеешь
Учиться быть скромнее.
Стараться внутренне принимать реальность такой, какая есть, убрать требования и направить энергию в созидательное русло, творя душой, меняешь себя - меняешь мир. Человек-душа - творец Любви, Красоты и Света.
и что ждешь, старческий минимализм?
Зачем? Пока есть собственная мотивация, пользуйся!
Ilona Palaskova
Пройдет со временем
Kuralay Sidenova
Понаполучать пи*ды от жизни, и всё устаканится.
Повзрослей :)
И*
Ирина ***
Если бы этот максимализм был направлен в правильное русло - в саморазвитие и самокритику, то было бы замечательно. Просто нравами управлять очень сложно. Общество управляет нравами, ибо мы к нему эмоционально привязаны.
Когда человек получает неоднократный отпор, то привязанность отпадает. И он начинает действовать в собственных интересах, не взирая на то, что скажут или подумают люди, а не для общего обозрения. Юношество - это период сбора фундаментального опыта - формирование ментальности. До 21 года юноша взрослеет.
Я пока что юноша. Но через пол года стану мужиком. И буду соответствовать, я не сомневаюсь. До 21 года парень ещё ребенок. Потом - мужик.
жизнь избавит
Даша ***
стать супер дурой-старой
Лена Валяйкина тут только одно послать
Зачем от него избавляться?? ?
Это то, что подталкивает тебя бороться. . бороться с тупой системой. . возмущаться и высказывать свое мнение и мысли!
Взрослые.. они смирились.. им навязали что это плохо. . что так не надо. .
А может на оборот. .
При отсутствии максимализма пропадает желание бороться и сопротевляться. .
Все равно что тебя хотели убить а ты бы стоял на месте. .
По этому дети мыслят шире родителей, отсюда непонимание..
K*
Katarinka *
кусочек - но свой
спортом займись