Психология
юношеский максимализм----ваше отношение к этому проявлению?)
Естественный процесс, формирования личности.
Сам такой был. Сейчас вспоминаю со стыдом, ибо мог бы быть и поумнее. Меньше бы людей обидел.
снисходительное.... в юности я им страдала.. . правда нелегко бывает его распознать, когда человек приближается к зрелому возрасту... вот тут вызывает недоумение....))
"Полюбить- так Королеву.. .
Потерять -так миллион! "
В юности... -это нормальное явление растущего организма.. .
В зрелом возрасте... -источник стрессов ...от невозможности реализовать идеалы...))))
Потерять -так миллион! "
Так это нормально. Глаз человека различает миллионы цветов, но мозг ребенка не способен осознать эти миллионы. Поэтому выделили семь основных цветов - радуга (спектр) . Такая же фигня со звуком, с другими жизненными ситуациями.. . По мере созревания, мозг начинает различать большее количество оттенков. Но по старой привычке человек продолжает мерить всё старой (детской) шкалой. :-))
У взрослого человека это лечится, если он сам не осознал еще. Надо просто объяснить человеку, что между днем и ночью существуют переходные состояния: утро и вечер. И так во всем. Дальше он сам поймет, если не дурак. :-))
В армии эту дурь выбьют быстро.) )
Жизнь потреплет, пройдет.
Положительное, все через это проходят. За этим ведь искренность, а не ложь или обман
Это неизбежность. Все через это проходят. Отношусь как к неизбежности :)
Главное - не травмировать личность подростка в этот период, быть очень осторожным в словах и поступках, чтобы не заложить в нем комплексы и ненужное ему восприятие реальности...
Мысли глобально, а действуй локально.