Психология
Как искоренить юношеский максимализм из взрослого человека?
Человеку уже "за 25", а он всё ещё думает в понятиях "всегда, никогда, все, никто, всё, ничего". Как выбить из человека эту дурь, что во-первых: всё относительно, и во-вторых: есть многие вещи которые "не всегда, иногда, часто, почти все, некоторые, почти никто, кто-нибудь, кто-то... " и т. д.?
Гордыня сидит глубоко до тех пор, пока человек не начинает УСВАИВАТЬ ОПЫТ жизни, в этот момент он осознаёт и меняется. Если не осознаёт, упирается (ГОРДИТСЯ), то опыт повторяется с возрастающей силой, бьёт по башке, если опять человек гордится, то опыт усиливается в плоть ДО СМЕРТИ, однако есть и такие гордецы, которые даже на смертном одре не понимали, что от них хотели...
Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Упрямец плывет
По опасной реке.
Близка
Аллигатора хищная пасть.
- Спасайся, несчастный,
Ты можешь пропасть!
Но слышен
Ребятам
Знакомый ответ:
- Прошу не учить,
Мне одиннадцать лет!
Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Упрямец плывет
По опасной реке.
Близка
Аллигатора хищная пасть.
- Спасайся, несчастный,
Ты можешь пропасть!
Но слышен
Ребятам
Знакомый ответ:
- Прошу не учить,
Мне одиннадцать лет!
Само пройдет со временем ..))
А зачем?) Что бы сделать из человека расчётливого монстра?
Лена Фиринская
почему? Ведь этот человек лжёт! Например, говорить "все люди ходят в кино", или "да никто ещё никогда не видел две радуги одновременно", или "да вообще, не бывает порядочных евреев", или "все мусульмане - террористы". Это жё ложь!
никак. он сам должен к этому прийти. он просто не услышит вас.
самостоятельность решает эту проблему.. или армия.. Хорошо быть максималистом за чужой счет :-)
А какое у Вас право выбивать что-то из взрослого человека? Он такой и всё... Получит люлей- изменится. Не изменится- будет получать. Не отнимайте его право на его же Люли.
Лена Фиринская
Если бы Вы были учителем, допустим, английского языка. К вам пришёл бы ученик, чтобы начать учить английский язык. Вы с первого урока будете ставить ему двойки, потому что он ничего не знает, или всё-таки поможете ему выучить кое-какие темы?
Искоренять сразу я бы не советовал, скорее, приземлить... например, путём демонстрации
нерешаемых в лоб задач + понимание того, что и способности человека имеют свои границы...
никак)
это только горький опыт искоренит
в моём случае (с моим другом) это перешло в страшные последствия и неприкрытую глупость! безнаказанность и эгоизм.. которой вредил, вредит и сломал ему жизнь.. люди не меняются...
с возрастом вся эта фигня проходит