...Вот у вас наверняка было такое, что вы хоть какое то время, но жили ОЖИДАНИЕМ (чего-то/кого\то).... Вспомните, вам хорошо было в этом ожидании или оно всё таки лишало вашу жизнь каких то ярких красок и делало менее полнокровной? Что касается меня, то меня страшит перспектива ожидания... ЖДАТЬ.. это то что я не люблю больше всего) Видимо от того крайне ценю в людях пунктуальность и сама не вынуждаю ждать меня) Расскажите, может вы в ожидании видите плюсы и предвкушения исполнения того что вы ждёте так сладки, что вы готовы ждать и ждать... ждать и ждать?
А что с вами будет если ожидаемое глобальное событие НЕ произойдёт? Было? Что вы чувствовали? )
Психология
Не люблю занудствовать, но у меня всегда это так здорово получается почему - то))) См. Вн. -
Это очень мило
И у меня точно так же! Не умею ждать! Особенно, если очень хочется, чтобы случилось то, что жду.
Даже автобус не могу долго ждать, лучше пешком пойду. И я не терплю очень не обязательных людей,
раздражают опоздания. Бывало ощущение острого отчаяния, когда не оправдывалось моё ожидание.
Баглан Акимбаева
В этом то всё и дело, что наши ожидания более или менее но зависят от иных людей, а не все исполнительные и обязательные) Я именно на таких "персонажей" и наталкивалась.. безответственных.. Видимо по этому наработалась привычка не ждать/не рассчитывать ни на кого... Какой то жалкой себя чувствуешь в ожидании.. время идёт, а ты всё ждёшь.. ждёшь.. нервы на кулак наматываешь, а впереди - НЕ факт что езультат будет положительным)
Спасибо за развёрнутый ответ)
мне кажется ожидания большенства людей не оправдываются, но люди так устроены что со временем меняются и забывают чего ждали ну или сталкиваются с такими проблеммами в жизни, которые меняют их мировозрение.... и как мне кажется не в лучшую сторону
Баглан Акимбаева
Я вот помню себя, когда я была практически каждый день заполнена ожиданиями.. Ждала практически ВСЁ и ВСЕХ))) Натыкалась на необязательность/не исполнительность и даже на бесцеремонное НАМЕРЕННОЕ оттягивание времени без учёта моего комфорта)... с возрастом пришло понимание того что.... я попросту ЖАЛКА в своих ожиданиях...
Баглан Акимбаева
Ну не жалкая картинка? Это как стоять стенку подпирать, чтобы удобней было стоять и ждать.. ОБРАЗ.. у которого не известно что в голове.. возможно и забыли обо мне уже или думают: "А! Подождёт! "...а ты всё стоишь.. на часы смотришь.. и видишь как секунды.. минуты твоей жизни утекают в никуда.. в бездействие...
Вы -человек ответственный принципиальный и ЖДЁТЕ именно созвучного этому человека или события.... Учтите, что люди редко соответствуют как пазлы друг другу- подгонка нужна и чем человек требовательнее- тем сложнее.. . тем более, что границы желаний подвержены "приливам и отливам"....Я - ждала единственного неизвестного- отметая на этом пути прекрасное возможное-самоуверенно не понимая этого-и время решило за меня, то есть пришлось делать выбор в неблагоприятный момент.... я перенесла его как должное- ведь была занята любимым делом...
во время ожидания предвкушаешь достигнутое, это мотивирует двигаться и добиваться каждый раз четко зная что есть предвкушаемое достижение :)))) когда достигаешь - становится не интересно и начинаешь обрабатывать другую цель и т. д.
Возрастной эгоизм)) ) а может и в привычку войти)
Баглан Акимбаева
Уже)) Стала менее эмоциональна к людям в целом) ИТОГ? Моя жизнь НЕ заполненна ощущением неизвестности и нет ситуаций в которых мне хочется головой об стену убиваться с воплями :"Ну я же ждалаааааа! "))
Баглан Акимбаева
Здоровый эгоизм)) Я именно по этому и не чувствую себя уставшей от жизни. потому как не растрачиваю себя на то что.. может будет. а может нет)
времени так мало когда опаздываешь и так много когда ждешь. скажу одно. терпение. учитесь терпению, или видеть в нем что то хорошее, что вас действительно "предвкушает" (как это написано выше) . если не научитесь терпению, то что же будет с вами когда например у вас будет ребенок например?!
Лучше бы ты опаздывала.) Хвалить не буду... Возможно пунктуальность у тебя носит болезненную форму страха и боязни.. Казаться а не быть твой девиз.)