Психология

..приглашают в крёстные матери а я атеистка, как быть?

Отказываться нельзя ни в коем случае ...говорят не будет у вас семейного счастья....
Алиса Корзникова
Лучший ответ
Галина Тимонина спасибо, не откажусь)
Таня ** Мила, при всем уважении - не вводите человека в заблуждение, исходящее от бабулек ...
лучше отказаться...
Естественно, отказаться, т. к. неверующий или иноверующий не имеет право быть крёстным/крёстной.
становиться из суеверия ответсвенным за ребенка это глупо.
это должен быть очень обдуманный шаг.
^^^^^ X
Всё это нам навязано, так что, всё это по вашему желанию .
Галина Тимонина Да, Вы правы)
Да и поп не примет твои жертвы.
Таня Данилова
А это обязательным условием является разве?)
Галина Тимонина да нет, я просто думаю можно ли мне быть крестной)
Татьяна Борисовна Можно.. . если есть желание)
Татьяна Борисовна А они там не лицемеры разве?
Честно сказать, что вы не можете быть крестной, так как крестной может быть только человек, верующий в Бога. Сознательно верующий.
Сам смысл священнодействия будет подменен фарсом, враньем перед Богом, что очень нехорошо. Людей обманешь, Бога - нет, Он все видит. Все вместе сходите к священнику и честно ему объясните ситуацию. Он вам скажет то же самое.
Таня **
Ты думаешь каждый ГАИшник, который принимает экзамены по ПДД, знает правила вождения?
Elizabeth Sinyatkina
Таня ** И что? Это оправдывает недобросовестную сдачу экзамена? А чем такая безалаберность кончается знаете? ДТП....
в крестные отцы))
Галина Тимонина странный ответ, а Вы шутник)
Сделать это из радости, нежели из святости. )
Елена Пашкова
Галина Тимонина так и сделаю) спасибо)
притворись. уважь человека
Светлана Жук
Откажись, если совсем невмоготу, в чем проблема-то?
Дело не в вере, а в том готовы ли вы стать второй матерью этому ребенку. Это очень сложно: и время, и подарки, и внимание. Если у вас есть на это силы и желание, тогда нужно соглашаться, вера не проблема, а вот если нет то лучше не стоит, пусть поищут кого-нибудь другого. Конечно при проведении обряда придется креститься, это тоже надо понимать, если есть отторжение, то наверно тоже лучше отказаться.
сказать батюшке он решит
Aliya Cholieva
Так и сказать, в чём проблема то? Адекватные люди спокойно примут эту информацию.
Если ребенок не безразличен то и думать не о чем, а если Вам "насрать" то не портите ребенку детство.