Скорее Вы агностик-это человек который не верит в бога, но допускает существование высших сил, но тут думаю ещё такого слова не подобрало человечество, т. к. агностик слово не полностью раскрывает смысл того, что чувствует человек.
Именно мудрая душа ощущает существование Высших сил, но здраво рассуждая не лезет в религиозное мракобесие.
Сейчас многие приходят к такому мироощущению, отходят от религии, но Бог у них в душе и в положительных поступках, а именно это Богу и надо.
Психология
Если в церковь я не верю и не посещаю, но признаю, что есть не только материальный мир...Я верующая или атеистка?
Любовь ,,,,
Спасибо за здравый смысл на этом сайте.
Христос сказал: "Не к праведникам я пришел, а к грешникам! " Этим всё сказано. Зачем тащить себя в церковь, мучаться, страдать и т. д. Это дело грешников.
Адекватная Верующая.. .
Церковь - это религия..., а не Вера Всевышнему.. .
ни то, ни се называется)
Абсолютно не важно, как вас назвать. Главное - делать добро и не делать зла. Это смысл нашей жизни. А так - считайте себя кем угодно.
Наверное надо ходить в церковь так чтобы небыло "всё-равно",мне тёмно-зелёно и фиолетово, тоже... ничего недаёт..
Ни то, ни другое. Вы, просто, пардон, несколько мало образованны.... скьюз ми..
Ну так ведь Божий мир - это и материальный и духовный... Если Вы верите только в духовный... т. е. нематериальный, то Вы сами себя же и обкрадываете в вере своей... Посмотрите по сторонам - это все тоже творение Божьего промысла...
верующая экстремистка...
Не обязательно приклеивать на себя ярлыки. Будьте просто человеком любящим эту вселенную.
Это агностицизм называется. Атеистов на самом деле очень мало.