Психология

Как выжить философу в суровом материальном мире?

Марина Демко
Марина Демко
9 578
Чтобы выжить, ему надо найти ...мудрую женщину.
Объясню, почему. Что бы я ни делал, для женщин я останусь виртуальным существом.
В частности, я буду рыбкой в аквариуме, которую оценивают "на активность": щупальца липкого цветка, готового схватить рыбку, реагируют на движение воды.
Это не помешает мне быть и другой малой тварью – скажем, мышью, вылезшей из норки и излучающей тепло. У змей в жало встроен сенсор тепла. Это очень помогает им в охоте.
Никто не собирается меня есть, но сверхчувствительный прибор не умеет бездействовать: он следит, сколько тепла еще во мне.
Мир в тонах теплоты выглядит иначе, чем в видимом свете.
Мне показалось, что для женщин мужская активность – опасные игры на детской площадке мира.
– Так почему же нет великих философов среди женщин? – спрашиваю себя.
– Потому что в их мире (женском) даже великие философы – дети. Пока за нами, (философами) присматриваешь – некогда философствовать.
* * *
Я бы сказал, что женщиной управляет ...Душа. И я, осознавая ограниченность своих мужских представлений, говорю:
– Выше головы не прыгнешь.. . Cherchez la femme.
Нина Соснина
Нина Соснина
36 934
Лучший ответ
Заниматься искусственной пролонгацией событий =)))
Нина Милашкина
Нина Милашкина
65 046
гораздо проще чем материалисту ))) т к суровость мира с философской точки зрения всего лишь остановки для переоценки ситуации))
Надо быть суровым материалистом :)
А для того, чтобы выжить в весёлом идеальном мире, надо быть весёлым идеалистом.
Оля Хадневич
Оля Хадневич
5 023
Философ выжевет в любом мире, на то он и ...