Психология
В чем главный плюс одиночества? Кто одинок - тот не будет покинут?
Нет в нём плюсов. Потому что человек - существо социальное.
Рита Лихтенберг
Ну да - прыгать вместе любят...)
одинокий человек ни за кого ответственность не несет
Ирина Столярчук
Глупости. С ответственностью одиночество никак не свзано.
Можно постоянно беседовать с самым умным человеком.
Ирина Столярчук
Никто не беседует сам с собой даже если беседует сам с сообой.
Тот сможет приобрести весь мир с потрохами.. . некому будет вставлять палки между пальцев обоих ступней.. .
саможалостливое одиночество убивает наповал, любого до того как ему станет противен данный субъект.
Obojaiu tishinu..i naslajdenie,tem chto imeiu..))
ну, Ремарк здесь загнул, конечно.. . ))
Елена Короткова
)) Маэстро! )) Да, Ремарк явно переборщил) , но, на фоне его"неудачного" романа с Марлен, это было оправдано)
Нет необходимости идти на жертвы -ограничивать свою свободу манёвра (связывать себя и обременять) . Не нужно ни к кому притираться, искать компромиссы -именно поэтому люди с лидерскими амбициями (бескомпромиссные бойцы) -частенько остаются одиноки (пусть и в глубине Души)
Елена Короткова
спасибо Николай)
человек не рождается одиноким - значит ...но рождается со своим характером и генетическим набором. И очень часто родные и люди знакомые "помогают" успешно стать одиноким.
Ирина Столярчук
Человек рождается одиноким. Многие остаются одинокими всегда.
плюсов нет. это болезнь)
Тк Тзва
Какая болезнь? ) Если человек теряет близких и остается один - это тоже болезнь?
Я чёт никак не вкурю, а что же такое одиночество?!
Ирина Столярчук
Когда у тебя никого нет и уже нет никаких шансов.
скучно!
главный плюс-свобода выбора партнера. не одинокий-думает. будет ли новое знакомство лучше старого? или оставить старое? короче-мечется. сомневается. одинокий-выбирает. сомнений нет. не подошло-выкинул. и дальше приценивается.
Ирина Столярчук
Чушь.
Все одиноки. Большинство не хотят этого признавать.
Ирина Столярчук
Это не так.
Ирина Столярчук
Это не так. Одинокий никогда не вхолдит в понятие "ВСЕ". Он Всегда вне людей.
жена не уйдет к другому, если у вас нет жены...
Ирина Столярчук
Уйдет. Потому что если Вы хотите жить то сможете найти жену.
Никто не отвлекает)
Одиночество полезно, но вмеру
Я знаю человека который гуляет по ночам потому что боится выйти на улицу днем и ничего не понимает вокруг. И он не различает людей и всех называет Сашами.
Парня больного ДЦП который притворяется пьяным и лежит недалеко от магазина. Он надеется что какая-нибудь девушка к нему подойдет и не заметит что он болен.
Таких людей полно и у них нет никого в жизни. мало интересов, нет способностей.
Это когда играя в баскетбол ты можешь закинуть мяч в корзину, но не можешь дать пас. Когда ты знаешь о шахматах все но не можешь выйграть. Когда можешь написать но не можешь сказать. Когда окружающие с детства считают идиотом и могут при тебе обсуждать. И что они сказали ты поймешь только через полминуты и еще минута надо чтобы сформулировать ответ. Когда те кого ты любишь смотрят на тебя как на предмет. А чужие люди говорят с тобой один раз в жизни. Когда ты делаешь жене диплом по еще месяц назад неизвестной тебе экономике и знаешь, что жена уйдет от тебя через несколько лет. И будет права.
Когда ты любишь жестоких и глупых потому, что они не умеют тебя пожалеть.
Одиночество это когда мечтаешь заскучать.
Елена Короткова
Это не одиночество. Это болезнь. Доброго вечера Вам.
Чего нет того и не потеряешь (мне кажется это слабый плюс) , чисто для меня это не нормально иначе к этому привыкнешь, а потом пожалеешь (чисто мое мнение).
Елена Короткова
согласна. Добрый вечер!
Доброй ночи! :D
А я не одинок :)
Елена Короткова
)) Привет Дорогой! )) Тебя - ни за что! )
практически сплошной жирный минус (хотя есть маленькие плюсы, да и плюсы ли это?)
Елена Короткова
взаимно! )
Мудрость ведет за собой одиночество..
Санди Зайрымбетова
Лучше оказаться среди мудрых.
Гениальные открытия и великие шедевры создаются в одиночестве. Самые страшные гибельные и разрушительные войны - всегда порождение социума.
Санди Зайрымбетова
Это не правда.
Плюсы: Ты одинок.
и предан не будет. и огорчён никем не будет. но и хорошего тоже ничего. ни подарков, ни внимания, ни улыбочек, ни чмоки на ночь. ни плохого ни хорошего - чего в этом хорошего?
Елена Короткова
) Согласна, добрый вечер Лера! )
Некто нервы не треплет
Санди Зайрымбетова
Когда в детстве тебя учат переносить боль и унижения без ограничений. Чтобы ты мог жить и любить жизнь.