Психология

В чём плюсы одиночества?

По сути человек одинок в той же мере что и обществен, когда ты поранишься то, боль чувствуешь сам, никто кроме тебя, тебе могут посочувтсвовать, но убрать боль или ее почувствовать нет, одиночество дает многое, во-первых это самостоятельность, во-вторых самосовершенствование, в-третьих ты учишься слушать свое сердце (интуицию) , и приучаясь к этому совершаешь меньше ошибок, чем те у кого хаос в голове и мыслях. У кого хаос в голове у того хаос в жизни, а одиночество дает возможность все расставить на свои места, но в этом состоянии всегда находиться то же не выход ведь во всем должна быть мера!
Леночка Шумкина
Лучший ответ
Покой. Время всё проанализировать. Возможность Самосовершенсвоваия без помех.
Оош Д.карышкино
сосредоточенность мысли может,,,
Одиночество, это свобода и цена за неё.
Независимость, эгоизм, спокойствие. Не надо о ком-то думать, тревожиться, подстраиваться под другого.
Cool Girl
Познание своего внутреннего Я.
Лутший ответ уже дан
Таня Дерюжко
Таня Дерюжко Свобода и цена
постижение своего внутреннего мира и осознания своего Я.. . ну а так это дрянь, но иногда нужна :)
Яна *******
Когда вокруг тебя только враги, а ты один, можно стрелять во всё, что движется - нет необходимости разбирать, где свои, где чужие.
Одеочество хорошо для нас лишь на врея... и в это время можно познать себя, задать себе впросы о своей жизни.... Подумать о своей жизни....
Раушан *
Одиночество для человека противоестественно. Мы -коллективные существа. Одиночество не имеет плюсов.
Елена Миронюк
выжить
можно помечтать....
Покой. Есть вермя всё обдумать, подумать о новых идеях.