Психология

Нужно во всем искать плюсы.. Какие плюсы у одиночества ??

никакой тебе ответственности, никаких обязательств, никакого горба от работы на чужой рот,
возможность стопроцентного вкладывания сил, времени и средств в единственно выгодный ресурс - себя!
никакой эмоциональной привязанности, а значит открытый путь к достижению целей.
прекрасная тренировка духа.
Анастасия Слободских
Лучший ответ
Никто тебе не триндит и спать не мешает
Ольга Фомина
Тишина... возможность сосредоточиться.. .
И очищение. Для тела - голод, для души - одиночество.
в одиночестве понимаешь.. как хорошо .когда есть с кем поделиться кроме себя...
Это первые уроки Свободы.
Першые её шаги. Со своими спотыканиями и слезами от ушибов.
А какие плюсы от общения двух шизофреников? (утрировано) Хотя кому как повезет, кому что нужно.
больше свободного времени, никакого постороннего контроля, возможность остаться наедине с самим собой
**
**** ****
Никто за спиной дулю не скрутит и рожу не скорчит. Хотя бы дома.
Юля Говязина
времени для самосовершенствования достаточно
Женя М@ркер
Возможность понять чего хочешь ТЫ.
Не отвлекаясь на требования семьи, общества.. друзей..
Ирина
У тотального одиночества плюсов нет, так как человек существо социальное.
Но у временного -"пока один дома" - одни плюсы - отдых и свобода !..:)
Анна Плеханова
Одиночество холодом скрутит озябшие руки
Снег согреет, дождями прольется печаль,
Лед в глазах незаметно растает слезами разлуки
Промолчит, помолчит, недоскажет, а жаль…

Пронесется стремглав захмелевшее зимнее время
По последним сугробам томимо напрыгаться всласть
Удержать, задержать, обрести – это вечное бремя.
Эта сладкая, грешная, неутолимая страсть.

По расплывшимся лужам закружат осколочки солнца.
Осознать, ощутить и принять. И понять и простить.
Отпустить ураган из души, зачерпнув миг у самого донца.
И дожить до весны и остаться чуть-чуть погостить.

Позабыть, отболеть, отдохнуть, задохнуться весною
И спалить себя солнцем, родившимся мартовским днем.
Рук касанье так жадно, желанно даримых тобою
Незаметно в потоке весенних стихий обретем.
Таня Шестакова
Смотря что считать одиночеством....
наконец-то можно отдохнуть от общения с другими.. . и поговорить с собой
Никто не донимает, есть возможность отдохнуть или заняться интересным делом и никто не помешает
Элнура Акишева
Если человек внутренне силён, он увидит в одиночестве только плюсы. А мы, слабые, любим одиночество лишь иногда, когда нужно остаться наедине с мыслями, уделить время своему хобби или просто отдохнуть ненадолго от окружающих, это и есть плюсы.
сам сижу и дипресирую
Вика Струкова
много думаешь
Анна Шилкина
Куда хочу-туда и лечу..))
Nika Ligai
Одиночество бывает двух видов:
- тебе ни кто не нужен
-ты ни кому не нужен
В любом случае плохо для нас
одинокий... или Бог или дикий зверь
Юлия Савинова