Психология
Какие плюсы в одиночестве ?
Что к нему начинаешь привыкать.... только вот потом начинают люди мешать!
Об удовольствии - это временами. Что привыкаешь - это правда и что люди мешают потом согласна. Вобщем на мой взгляд если его иногда нарушают - пусть.
временные...
Живёшь в своё полное удовольствие.
хочу пряник ем хочу кисель пью.
Одиночество - это покой на душе, высокая работоспособность и свобода.
В общем, мечта, а не жизнь! Ни одна "любящая" и "желающая только добра" **** не достает! )))
Минусы все же преобладают, т. к. развивается со временем эгоизм.
ш и р о к о е л и ч н о е П р о с т р а н с т в о
Таааак, вернись обратно туда, где не одиноко!!! Ты посмотри на него))))))
Одиночество нужно всякому, хотя бы ненадолго человек должен побыть один, когда этого хочется. Одиночество в душе уже хуже. Ведь даже в толпе, даже наедине с любимым он будет чувствовать себя одиноким. Такое одиночество ни к чему хорошему не приводит. Но существуют люди, одиночки по складу своего характера. Они, как бы отстранены, но не совсем одиноки - они где-то скраю, не в толпе, образно говоря. Такие люди, интроверты, вполне нормально себя чувствуют без постоянного общения, но все равно им нужно быть с людьми, хотя бы с краю. Мы все разные и одиночество для одних - это потребность его души, для других - невыносимая мука. Отсюда вывод: одиночество нужно, иногда, чтобы отдохнуть, привести мысли в порядок, но не навсегда, так как долгое вынужденное одиночество приводит к депрессии.
в самопознании
Чай можно пить в три часа ночи и не бояться, что чайник всех разбудит.
/Плюсы сомнительны.. так как не хорошо человеку быть одному, да и сложнее.