Психология
где больше плюсов, в одиночестве или в супружестве? (обоснуйте)
Если жизнь сведёт с Той Самой Единственной — безусловно супружество будет идеальным; с таким Человеком не просто можно жить, а буквально живёшь и дышишь Им, Она — всё и всё — Она, короче такое счастье это один безграничный плюс. Но если Она отвергла либо не встретилась — я лучше буду одиноким, там тоже есть плюсы: не несёшь ни за кого ответственность, живёшь лишь для себя, можно убрать абсолютно все стесняющие себя рамки. Вопрос тольк: зачем так жить, к чему нужна такая свобода если душа окаменела от бесчувствия?..
В разном возрасте по разному, мужик в легкую до 30 и один обходиться.... потом уже как то совсем скучно возвращаться в пустой дом... добавлю, что в силу этих причин, я за неравный брак, - легче и крепче брак, когда супруга на одно - два поколения младше, - меньше поводов для ссор
В супружестве, конечно. Появляются дополнительные причины чтобы жить. =))
в супружестве конечно лучше. приду с зала спать в спальню к мужу. который уже храпит залезу под одеяло и на него свои холодные лапы покладу и греюсь вся такая
Для меня быть одной лучше) не надо ничего обсуждать, никаких запретов, заботишься о себе, и тратишь на себя, свои поступки не надо объяснять, хочешь молчишь, хочешь бзднуть не надо парится) чего хочешь то и делаешь) а для здоровья всегда найдется.
Моя модель немножко сложнее.
Именно мужчине лучше пожить некоторое время одному, развиваясь, творя, богатея. (В раннем возрасте у одиночества больше плюсов)
Любить женщину куда проще являясь уже успешным в некоторых областях.
В этом случае отпадает желание доказывать себе что-то за счет человека рядом.
Да и деньги опять же. Любить - это дорого. И жить - дорого. И наверно от этого исходят большинство конфликтов. Но если "дорого" не вопрос, то супружество после тридцати имеет куда больше плюсов для обоих.